Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.08.2009 17:01
Мир Божий!

1) Конечно же, для "статистики" мы такие же, как и другие церкви, которые исповедуют веру во Христа, одни из многих. Надо признать, что помимо нас существует множество людей (их даже большинство), которые верят во Христа, как в Сына Божьего и Спасителя. В этом смысле, мы одни из многих. Лично я это могу признать.

2) Вопрос в другом. Лично я, когда говорю, что Церковь Христова - это не деноминация, то под этим подразумеваю, что принадлежу к той Церкви, которую основал Христос и ГЛавой которой Он является. Этот вопрос касается признания истины: или она одна, или нет; лиюбо истина объективна, либо субъективна. Либо все церкви Богу угодны, либо нет; имеет право на существование многи церквей или только одна (в плане угождения Богу). Деноминации - от человека. Деноминации - разделение. Поэтому есть может быть только одна Церковь, угодная Богу. Чторбы быть такой Церковью, нужно иметь все характеристики Церкви Нового Завета. Таковой является Церковь Христова. В этом смысле мы не являетмся одной из деноминация.


С уважением!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua