Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.12.2012 19:27
Rinnucia
Во-первых, Вы сейчас сами придаете эмоциональный окрас моим сообщениям.

Если я ошибся в этом и неверно истолковал Ваши слова. то приношу свои извинения, и очень рад своей ошибке.

Rinnucia
Я пришла задать вопрос и спрашиваю про людей, которые агрессивно относятся ко всему, что связано с буддизмом.

Могу говорить о себе, и скажу, что я не отношусь агрессивно к буддизму. И даже к атеизму.

Rinnucia
И не воспринимайте все на себя, я привела примеры хамского отношения, и это постоянно и повсюду. Я живу в стране, в которой в основном проповедуют православие и я постоянно попадают под мишень агрессивно настроеных против биддизма христиан или тех кто такими себя считает.

Дело в том, уважаемая Виктория, что ответственность за отношение, с которым Вы встречаетесь, вольно или не вольно, Вы приписали всем форумчанам А с таким отношением я сам встречаюсь очень часто.  И в подавляющем большинстве случаев, это относится именно к людям, которые называют себя православными.

Rinnucia
Вы же мне пишете, что агрессивное отношение - это нормально и в этом ничего плохого нету, потому что речь идет о человеческих убеждениях и различиях в них. Или я не правильно Вас поняла? 
Да, вы не правильно поняли (или я не очень ясно написал). Нормально - иметь различные убеждения. Агресия, вражда, ненависть, оскорбления и тому подобное - это все крайне чуждо настоящему христианству. Христиане могут (и даже должны) не соглашаться с определенными религиозными убеждениями, но при этом они все равно будут любить людей, и ни в коем случае не должны быть источником подобного отношения, но должны отвечать любовью. Я не знаю, насколько близко Вы знакомы с учением Священного Писания Ветхого и Нового Завета, но если прочитаете в евангелии от Матфея главы 5-7 (это займет у Вас минут 10-15), то Вы легко сможете в этом убедиться.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua