Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
анатовналье
Зарегистрирован: 12.10.2012 Откуда: Украина Сообщения: 2
12.10.2012 15:17

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
01.11.2012 16:09
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
01.11.2012 20:16
yastreb
В самой Библии написано, что Слово Божие - это Иисус Христос (Ин 1:1,14). Поэтому, когда говорят, что Библия - это Слово Божие, то совершают нелепую ошибку, ибо Иисус Христос - это наш Господь и живой Бог, а Библия - это книга, такая же, как и множество прочих книг на земле.

Итак, я как и прежде говорю, что Слово Божие - это дух, это наш Господь Иисус, это живой Бог. А Библия - это книга буквально изготовленная руками человеческими.

Поэтому говорить про Иисуса Христа, что Он - Библия - это отъявленный идиотизм.
Вот с этим всем согласен.
Персть
Зарегистрирован: 31.01.2013 Сообщения: 14 Предупреждения: 2
01.02.2013 13:35
yastreb
Savej
Библия - это Божье Слово, закон, свидетельство, пророчество, откровение....... но не так как пишете об этом Вы!!!!

В самой Библии написано, что Слово Божие - это Иисус Христос (Ин 1:1,14).
 Поэтому, когда говорят, что Библия - это Слово Божие, то совершают нелепую ошибку, ибо Иисус Христос - это наш Господь и живой Бог, а Библия - это книга, такая же, как и множество прочих книг на земле.

Итак, я как и прежде говорю, что Слово Божие - это дух, это наш Господь Иисус, это живой Бог. А Библия - это книга буквально изготовленная руками человеческими.

Поэтому говорить про Иисуса Христа, что Он - Библия - это отъявленный идиотизм.

Значит вы противитесь Богу и Его Слову и в вас дух противления, о котором сказано в Еф.2:2

Иисус сам сказал, что Слово Божие - это Писание(Библия)
Читаем:
 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание
(Иоан.10:35)
Читаем где это сказано в Писании!!!
 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
(Пс.81:6)
А то, что вы не можете вместить что Писание и Слово ожившее в Христе одно и тоже, это не дает вам права глумиться над духовными истинами Живого Слова Божьего, но оживает это Слово в тех, чье сердце вполне предано Богу, а не в самозванцах, искажающих Святое Слово, Святого Бога.
Персть
Зарегистрирован: 31.01.2013 Сообщения: 14 Предупреждения: 2
01.02.2013 13:54
yastreb
Savej
Т.е. для Вас Писание не боговдохновенно? И для Вас не авторитетно?

Для меня Писание богодухновенно, потому что написано пророками водимыми тем же Духом, которым водим и я. Но Писание действительно не авторитетно, потому что авторитетом обладает только личность. К как мы уже знаем, Библия - это кусок склеенной целлюлозы лишенный духа.

Savej
Однако эта книга источает Божью мудрость!

Божия мудрость помазана, а Библия не помазана, а поэтому она Божию мудрость не источает.

Savej
И если бы не было Библии,то вряд ли бы Вы поняли миссию Христа!!!

Рядом с Иисусом на кресте был распят бандит у которого не было Библии, но тем не менее он понял миссию Христа. А у тебя есть Библия, а ты миссию Христа так и не понял.

Savej
Сам Иисус Христос говорит: "39 Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;а они свидетельствуют о Мне." (от Ин 5:39)

Почему-то все неверующие "христиане" думают в этом высказывании Иисус говорит про Библию, и со слепу никто не замечает, что Он говорит о Себе.

Вы все говорите надутое пустословие, потому что все вы проповедники Библии, и свидетели Церкви.

И все вы не можете противостоять мне, потому что я истинен из-за того, что я проповедник и свидетель Иисуса Христа.

Да вы лжепророк...
Слово Божие живо и действенно!!!
Бог явился во Христе и показал как грешному человеку спастись пройдя по пути, который проложил нам Он, Он открылся ученикам и зовут Его Христос. Павел говорит: если и знали Христа по плоти, то теперь не знаем! В Откровении говорится что Он Вседержитель, Он был, есть и грядет...и узрят Его те, которые пронзили Его! Сам Бог показал нам во Христе, как ожить по Слову.
 Сильно угнетен я, Господи; оживи меня по слову Твоему.
(Пс.118:107)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.10.2013 9:25
 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.10.2013 22:04
Персть
И все вы не можете противостоять мне, потому что я истинен из-за того, что я проповедник и свидетель Иисуса Христа.

Да вы лжепророк...
[/quote]Да друзья,плоды так и посыпались.Разве так важно оказаться правым?Только Он - наш Господь истинен и нет неправды в Нём.Без Духа Божия Библия просто техническая и непонятная книга - так свидетельствуют все неверующие и не желают её и в руки брать.Живой Христос -центр нашей жизни,любящий нас и дарующий всё с избытком,но  чтобы познать Его нужна и Библия и  её Автор - Святой Дух.А вообще Сила Его в нашей немощи совершается и новообращённому свойственно об этом не просто не знать,а не быть ещё обтёсанным и сокрушённым Богом - вот и хорохорится.Господь  его любит и когда примет как сына(Евр.12:5-11),так он уже потише будет.
Сообщение отредактировал Ветвь - 21.10.2013 22:04
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.10.2013 17:58
Ветвь
чтобы познать Его нужна и Библия и  её Автор - Святой Дух.
Аминь! Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
08.12.2013 23:23
к чему вообще этим заниматься ? Если человек принял Иисуса как Своего Спасителя , принял крещение по вере.....то он- наш брат
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2013 23:38
Svetavan
к чему вообще этим заниматься ? Если человек принял Иисуса как Своего Спасителя , принял крещение по вере.....то он- наш брат
А это наверное чтобы себя возвысить и сделать особенным,забывая,что такие унижены от Господа будут
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
10.12.2013 17:17
Пациенты конечно могут разговаривать друг с другом и индуцировать друг друга но все таки не надо на врачей пенять и намеки такие за спиной бросать, говорите прямо шифроваться не нужно. 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
10.12.2013 17:19
Svetavan
к чему вообще этим заниматься ? Если человек принял Иисуса как Своего Спасителя , принял крещение по вере.....то он- наш брат

Вот именно что ваш брат, а наш пациент. Вы постоянно добавляете работы врачам распространяя  заразу своего лжеучения, которая как гангрена распространяется.
Сообщение отредактировал Денис - 10.12.2013 17:20
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
10.12.2013 19:51
Верующий - это тот кто верит, а
истинно верующий - это тот кто истинно верит.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
10.12.2013 20:08
Ответ неверный. Ваши определения распространяются только на мечтателей то есть на тех кто верит в то во что они сами хотят.

А правильный ответ такой верующий по Евангелию это тот кто имеет веру переданную святым.
Вера это система учения а не верование человека самого.
Это в русском одним словом все описывается как например любовь и все а в греческом 5видов любви.
Вера по библии это осуществление ожидаемого (что уже произошло у христиан это крещение и новое рождение когда Бог вписывает на скрижали сердца Новый Завет) и уверенность в невидимом. Поэтому у нехристиан веры нет и быть не может у них есть только их личное верование. Бог ничего им и вам Савва не писал на плотяных скрижалях сердца.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
10.12.2013 20:26
Денис
А правильный ответ такой верующий по Евангелию это тот кто имеет веру переданную святым.
Вера это система учения а не верование человека самого.
Это в русском одним словом все описывается как например любовь и все а в греческом 5видов любви.
Вера по библии это осуществление ожидаемого (что уже произошло у христиан это крещение и новое рождение когда Бог вписывает на скрижали сердца Новый Завет) и уверенность в невидимом. Поэтому у нехристиан веры нет и быть не может у них есть только их личное верование. Бог ничего им и вам Савва не писал на плотяных скрижалях сердца.

В таком случае вы не могли бы мне все это повторить, но как плотскому, как не верующему. А то услышать-то я вас услышал, но хотелось бы еще и понять.
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
11.12.2013 8:56
Денис, не кажется ли вам, что вы от основания положенного в Христе ЖЕЛАЕТЕ еще и само строение этих людей сделать по вашему представлению христианства ??  Основание ДОЛЖНО быть общее ....то есть понимание основания должно быть у каждого  брата (вера +крещение).... а далее каждый строит согласно своей вере, кто из камня, кто из соломы,....стоит ли зацикливаться на ЭТОМ ???

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua