Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
10.09.2012 0:43
Galukd
Андрей, я не знаю, специально это у Вас так получается, или нет, но часто вы просто меняете тему, уходя от ответа. Или, может быть, мы просто не понимаем друг друга.
Понимаете, Дмитрий, я на все вопросы стараюсь отвечать максимально подробно. Хорошо, давайте я на данный вопрос отвечу другими словами.

"Так не говорит ли это о том, что на самом то деле, нельзя то, что выходит за пределы Библии, считать Божьим установлением." 

Нет, не говорит. И я объяснил почему: 1) Берем Библию 2) Толкуем, как нам хочется 3) Фактически, это будет еще одно толкование, к тысячам уже существующих 4) Мы не едины с другими христианами, проделывающими п.1-3 Две цитаты из Библии, иллюстрирующие ее неверное понимание, я процитировал.
Galukd
Лютер этого не придумывал. Я имею ввиду не сам лозунг, а суть. Он лишь сформулировал библейское учение.
Лютер это именно придумал, т.к. до него данного способа понимания Священного Писания не существовало. 
Galukd
Кроме того, Дух не ведет церковь, Он руководит отдельными христианами, которые вместе составляют церковь.
В чем разница, что-то я не понял.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua