Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.09.2012 0:53
Galukd
Это из Библии?
Конечно. "Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня?" (Деян.8:29-31) Ярчайший пример - Писания недостаточно, нужна Церковь (Филипп был частью Церкви, ее Апостолом), нужен человек, кто будет наставлять верующего. Апостол Петр говорит, что в Писании "...есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной погибели, извращают" (2 Пет. 3:16) Речь идет о текстах Апостола Павла, который написал большую часть Нового Завета. 
Galukd
А Лютер здесь причем?
А он придумал лозунг "Сола Скриптура - только Писание". Который исповедуют все без исключения мои оппоненты на форуме и вы - в том числе. И не вполне понятно, почему вы съехали с неопротестантов опять на православных, именно неопротестанты толкуют Библию как им хочется и представляют собой 1000 разных деноминаций, уверенных, что только они правы. 

Я, например, три года был среди таких товарищей и меня очень смущало, что 10 разных людей на беседах о Библии каждый отрывок понимали по разному. Никакого единства не было.
Galukd
А проблема разделения не в Боге и не в Его Слове, а в людях.
Прекрасно. В таком случае людям нужно пребывать в Церкви, ведомой Святым Духом и не будет разделений. Если есть разделения - это же не Церковь.
Galukd
Андрей, опять Вы с конкретного вопроса "ушли".
Надеюсь, сейчас ответил более конкретно.  
Сообщение отредактировал Брат - 09.09.2012 01:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua