Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
08.09.2012 1:55
http://forum.kievchurch.org.ua/Free/FreeTalk/11728.aspx

________________________________________________________________________

UPD: Благоговения перед древними евреями у меня нет. Ну разве что перед Одним из них... Так что не понимаю, с чего Вы это взяли. А вот знание их истории, культуры, etc — это да, стремлюсь по мере возможности познавать, что бы лучше понимать их же Писания, и укрепляться в вере в их же Бога. Надеюсь, Вы не будете спорить с тем, что христианство не на пустом месте возникло, и что Писание вовсе не греки с римлянами писали, и что Христос и Его апостолы вовсе не славянами были, и что ЙХВХ — Бог не поморов с древлянами, а народа Израиля, прежде всего, избранного народа Своего, да и что спасение было послано "во-первых, Иудею, потом и Еллину" (Рим.1:16)?.. Вы просто не сможете правильно понять бОльшую часть Писаний, если не будете учитывать всех этих факторов! И за примерами далеко ходить не надо — упомянутые выше Епифаний Кипрский, Юлий Африкан, и иже с ними, ну ни в какую не хотели понимать этих простых вещей, и вот что мы (точнее, вы) имеем, в итоге — байки, притягивания за уши и всякие выдумки. Учитывали бы все это, глядишь, и не возникло бы такой огромной кучи подобных заблуждений!..

Впрочем, это уже тема для отдельной ветки, а здесь это явный оффтоп, конечно, так что не надо мне отвечать здесь на это (если хотите обсудить это — создавайте отдельную тему, там и обсудим). Но Вы меня к тому принудили...

А православными, как людьми, я не пренебрегаю — люди, как люди, пока не начинают всякую бредятину нести про "введение во Храм", "приснодевство" и прочее подобное. Вот этими сказками я пренебрегаю, это да. А самими людьми — нет. И если православный упадет на улице, то я его подниму точно так же, как подниму "Свидетеля Иеговы" или атеиста... 

P.S. Ну и раз уж все равно наоффтопил тут изрядно, то дополню еще и про разбойника.

Думаете, в детстве он чем-то отличался от всех остальных детей и не учил Тору, как все? Но знание закона еще не говорит о его обязательном исполнении, не так ли? Самый высокий процент коррупции и всяческих злоупотреблений у нас именно в той среде, где не только лучше всех знают закон, но где его и создают! Так что тот факт, что этот человек стал разбойником, еще не говорит о том, что он не знал Закона...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 08.09.2012 22:51
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua