Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
04.09.2012 1:42
CONDOR
Такого не было в природе!
Дело в том, что Мириам дочь Илии сына Нафана сына Давида, никогда не вводилась во Святая Святых! Информация о "введении Мириам во Храм" носит подложный характер: дальше двора для неевреев и женского подворья она проходит не имела права. При малейшей попытке туда проникнуть даже ползунок будет уничтожен физически.
Это все было во Святая Святых первого храма, где стояла скиния Моисея. Во втором храме, по словам Иосифа Флавия:
Самая внутренняя часть храма имела двадцать локтей и была отделена от внешней также занавесом. Здесь, собственно, ничего не находилось. Она оставалась запретной, неприкосновенной и незримой для всех. Она называлась Святая Святых.
То есть Ковчега там уже не было, поэтому запреты Бога на нее не распространялись. А что касается иудеев, то хотя место считалось и неприкосновенным, энтузиазм "храмового служения" у иудеев I века был очень низок, и я думаю, т.к. Марию ввел первосвященник, у них вопросов не возникло.

Данное событие упоминается в апокрифическом тексте Протоевангелия Иакова (гл. 7. 2-3) (2-я пол. II в.)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua