Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
04.09.2012 1:20
Брат
Правда? Вы до сих пор соблюдаете пищевые запреты Ветхого Завета и соблюдаете субботу (как определенный день недели)? Данные вещи были запрещены Всевышним и в Новом Завете нет четких указаний Бога, что они отменены.
Выше CONDOR уже ответил Вам на этот вопрос за меня, но я все-равно чутка добавлю...

Брат
Данные вещи были запрещены Всевышним и в Новом Завете нет четких указаний Бога, что они отменены.
Равно как и нет никаких указаний в Писании, что эти законы хоть как-то касаются лично меня, как представителя гоим!

Видите ли, Андрей, Закон был дан народу Израилеву, к которому я не имею никакого отношения. Некогда уже появлялись "некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5), так что в этом деле не Вы первый. Однако апостолы по внушению Духа Святого, пришли к такому мнению по сему вопросу: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите (выделенных слов нет в большинстве древних рукописей Нового Завета, хотя это и не суть важно). Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28,29). Чему я и стараюсь безоговорочно следовать. Так что Ваша попытка уловить меня на слове не удалась, Андрей...

Впрочем, есть об этом другая тема, где об этом уже говорилось. А здесь тема, все-таки, о праздниках! А то прям тянет Вас на оффтопы, как я посмотрю... А вот Ваш ответ по поводу обоснований т.н. "введения во Храм Пресвятой Богородицы" было бы весьма интересно почитать, я все еще жду его. Ибо это-то как раз по теме. Просто иначе я не понимаю — если не было самого введения, то что вы тогда празднуете-то?..
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 04.09.2012 01:28
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua