Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
01.09.2012 13:16
ПростоХристианин
И мало того, выдуманных людьми, так еще и основанных то на небылицах (например, праздник "Введения во храм Пресвятой Богородицы"), то на языческих датах ("Рождество", например), то вообще конкретно к Богу не имеющих никакого отношения (многочисленные дни тех или иных святых, etc)… 
Библейские критики вам могут сказать, что вся Библия выдумана. Ее же раньше не было - потом ее написали, правда же? Вот как библейские события происходили на самом деле, там и события, не указанные в Новом Завете, тоже имели место быть. Это называется Священная История, которая началась от Адама и Евы и продолжается непрерывно до настоящего времени. У вас Священная История закончилась со смертью Апостолов. Потом перерыв в 1900 лет и попытка начать заново, как в Iм веке.
ПростоХристианин
Вы не верите, что Вы в рабстве у этих праздников? Так проверьте себя — возьмите, да и забудьте за предстоящие вскоре "Рождество Богородицы", "Воздвижение Креста Господня", и "Введение во храм Пресвятой Богородицы"! Просто забудьте и все! Занимайтесь обычными делами в эти дни, сходите с женой куда-нибудь, займитесь ремонтом машины, или побелите потолок в прихожей... Ну Вы ведь не раб этих праздников, не так ли? Так в чем же дело?
Дело в том, что я лично не праздновал ни один церковный праздник - не люблю, когда много народу в Храме и считаю, что каждый день для христианина должен быть особенным, а не несколько десятков дней в году. Мне больше нравится уединение. Но такой образ жизни не у всех, люди любят общение, куда-то вместе ходить и что-то вместе делать. Вот для них соблюдение праздников - очень хороший повод, чтобы вспомнить, зачем они в Церкви. Хоть немного почитать Библию, вспомнить жизни мужей Божиих, помолиться вместе с братьями и сестрами как земной Церкви, так и небесной, покаяться в грехах своих.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua