Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
31.08.2012 1:23
Брат
Это, скорее, психологические причины неприятия инославных.

Возможно. Только пообщаться хотел православный, у которого появились вопросы по Библии, после того как он начал ее читать. Да и то сказать: какая разница, какие причины, если это типичное явление?

Брат
Настоящий православный должен читать Библию каждый день, так рекомендуют учителя Церкви (канонизированные, разумеется, а не закончившие пару классов семинарии).

Я о практической стороне жизни, о реалиях, а не о теории. Всчпоминаю женщину, которой отказали крестить ребенка, пока не заплатит. Можно было бы сказать, что исключение, да вот совсем недавно журналисты писали, как ходили по храмах и пробовали бесплатно или за пожертвования (сколько могут) то ли купить что (свечи, например), то ли требу заказать, и что? Везде отфутболили.  На словах то все красиво, так ведь жизнь, это не только слова.

Брат
Например, профессор А.И.Осипов говорит, что нужно читать хотя бы по одной главе Евангелия в день. Плюс - почаще читать Отцов Церкви.

Другие примеры: не один раз встречался с реакцией: "Библию нельзя читать, с ума можно сойти", "А кто тебе дал право вообще читать Писание? Это дело батюшки, а ты еще чего не так поймешь". И это говорят не атеисты.
Тетя моей жены уже не первый год в монастыре. Она очень набожной была все время. Постриг приняла лет 7, до этого была послушницей. Когда моя жена будучи еще ребенком приезжала к ней в гости, задавала ей много вопросов. Та не на все могла ответить, и когда бывали в храме, эти вопросы она адресовала священнику. Все, что она помнит до сих пор: "Много вопросов задаешь, чадо".
А насчет чтения Библии каждый день. Так когда жена проведывала тетю в монастыре и разговаривал с ней, спрашивала о распорядке их дня, оказалось, что они много читают, начиная часов так с 5 утра, но все время "житие святых".
Сообщение отредактировал Galukd - 31.08.2012 01:23
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua