Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
31.08.2012 1:07
Брат
Священные изображения и фигуры применялись в убранстве иерусалимского Храма:

То есть, в Новом Завете разрешения на так называемые "священные изображения или изваяния" и примеров их использования или поклонения им нет. По крайней мере, вы, Андрей, на соответствующие отрывки не указали.
Кроме того, в Храме были изображения, но им не поклонялись. Запрет был не просто на изображения но и + поклонение им.

Брат
Эта информация интересна уже тем, что запрет на изображения во Второзаконии и Исходе был направлен исключительно на языческих божеств

С чего Вы взяли?
1.
Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Здесь сказано "никакого"
2.
На практике видим, что евреи не делали изображения Бога.

Брат
После земной жизни Иисуса, Его Самого и Его учеников можно было изображать.

Книга? Глава? Стих? (Чувствую, что еще не раз буду использовать эту фразу, поэтому доворимся о сокращении "КГС", хорошо?

Брат
Что и стали делать первые христиане, начиная с конца первого века в римских катакомбах.

Не стоит проводить такие параллели. Если даже там что-то и делали, то это далеко (очень далеко) от того, что делают теперь. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua