Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.08.2012 11:23
Galukd
Извините, но это совсем-совсем мимо. Как человек может узнать Евангелие из языка, который ему абсолютно непонятен?
Это не к чисто техническому узнаванию, это к отделению от мира, скорее. Чтобы вам было более понятно, можно вспомнить, что любители Властелина Колец учат вымышленные языки Толкиена (например, эльфийский), а любители Звездного Пути (фантастический сериал такой) учат клингонский (в РФ и на Украине это не распространено).
Galukd
В смысле как понять, что Хриcтос умер за меня и что мне нужно сделать, чтобы спастись, глядя на людей, которые выделяются одеждой, связанной с религией?
Прямая связь: человек, пребывая в грехе далеко от Церкви, где-то в глубине души помнит, что есть какие-то священники, что к ним можно подойти и спросить, что его волнует. Они выделяются в толпе и их легко узнать по одежде. Современных протестантов узнать (до того, как они начинают говорить и доставать Библию) нельзя, они ничем не выделяются от окружающих.
Galukd
все мы, по большому счету, вышли из православия.
Знать Православие поверхностно, чисто внешне - крайне сложно сказать, что человек действительно его знает. Сколько я общался с людьми, которые думали, что знали ПЦ, вышли из нее, на самом деле имели очень искаженное представление о ней, которое часто и ограничивалось редким посещением Церкви по праздникам. Отцов и учителей Церкви они не читали, с грамотными священниками не общались.
Сообщение отредактировал Брат - 30.08.2012 15:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua