Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.08.2012 23:19
Андрей, прямо не поспеваю за Вами

Брат
Что здесь имеется ввиду? Откуда мы узнаем волю Бога не ко всей нашей жизни (спасение), а к каждому конкретному случаю?

Речь то ведь не идет о каждом конкретном случае, а о служении и поклонении Богу.

Брат
Я так понял, вы против праздников, поэтому хотелось бы посмотреть, что говорит Библия об их запрете. Именно запрете, поскольку, если Библия не запрещает, это остается на усмотрение Церкви и каждого верующего.

В определенном смысле - да. Не настолько, чтобы обличать во грехе, в конце концов есть Рим. 14 глава. Если человек празднует, например, Пасху,  не навязывает другим, я не имею власти (и желания) осуждать его. Однако, если же такое празднование ставится в одни ряд с Божьими заповедями, и не соблюдение называется грехом, то это уже проблема, о которой Иисус говорит в Марка 7:1-16 (человеческие предания приобретают статус Божьего закона).
Что касается запрета, так его нет в буквальном прямом выражении. Но, согласитесь, нет также запрета и танцевать на богослужении, так что, на этом основании будем танцевать?
Я и пытался предложить Вам идею, что послушание в том, чтобы выполнять от всего сердца то, что указано, а не то, о чем не сказано. "Говорит ли кто, говори как слова Божии" (1 Пет. 4:11).
Есть два подхода:
Делать то, что разрешено, указано, предписано, открыто.
Делать то, на что нет прямого запрета, о чем ничего не сказано, не написано.
Разницу улавливаете?

Брат
Никакого отношения к праздникам они не имеют.

Так я ж написал: принцип послушания. Это пример такого принципа. А вот как его (принцип) применить к праздникам? Можно ли сказать, что когда я соблюдаю праздник, о котором в Новом Завете ничего не сказно, то тем проявляю послушание Богу? Вот об этом я.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua