Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
28.08.2012 23:18
Galukd
Апостолами они от были в тот момент, но это было еще до Пятидесятницы. А вот после Пятидесятницы они стали совершенно другого качества Апостолами, и для этого была особая причина.  Согласны?
Согласен, они приобрели новые качества, но и старые не утратили. Петр остался Петром, а Павел Павлом. Но преображенные в Духе Святом.
Galukd
Но я прошу заметить, что речь идет преимущественно не о персоналиях, а об учении. Если человек принимает ложное учение, а значит не держится истинного учения, то такой человек не будет спасен (до тех пор пока ситуация не измениться), согласны?
Действительно, ложные учения отвращают человека от Господа, а следовательно - губительны.
Galukd
А вот на личностном уровне, когда человек находится на стадии поиска Бога, то это хорошее дело, конечно, его можно привлекать, если он сам хочет. Благодарить Бога и молиться за него, чтобы его сердце открылось для истины и любви Божьей.
Например, я некоторое время назад с удовольствием проповедовал вместе с пятидесятниками. Они ничего не говорили о языках, я не упоминал тонкости православного богословия, мы раздавали газеты и немного рассказывали о Боге тем, кто желал слушать. 

Кстати СИ будут ни с кем сотрудничать именно из-за их радикализма, спасение возможно лишь в их Организации, сразу за ее пределами - мрак и тьма. Даже группы Исследователей Библии и еще некоторые похожие (не считающие Христа Господом Богом) для них неспасительны. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua