Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
18.01.2019 19:52
Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему.(Синодальный перевод Библии (Исход 15:3)).
И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.(Синодальный перевод Библии (Исход 17:15)).
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. (Синодальный перевод Библии (Исход 33:19)).
И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. (Синодальный Перевод Библии (Быт.22:14)).

И назвал Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. (Перевод Библии  архимандрида Макария и Павского (Быт.22:14)).

Между тем, Моисей был пастырем овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню, и пришел к горе Божией Хориву.2 Здесь явился ему Ангел Иеговы в пылающем огне среди тернового куста. Он смотрит, и вот, терновый куст пылает огнем,  но куст не сгорает.3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, от чего куст не сгорает.4 Иегова увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! он сказал: я!5 Бог сказал: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих; ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.  (Перевод Библии  архимандрида Макария и Павского (Исход 3:1-6)).

Иегова муж брани, Иегова имя Ему. (Перевод Библии  архимандрида Макария и Павского (Исход 15:3)).
И создал Моисей жертвенник, и нарек ему имя: Иегова Нисси. ((Перевод Библии  архимандрида Макария и Павского (Исход 17:15)).
И было сказано: Я проведу пред тобою все благие свойства Мои, и провозглашу имя Иеговы пред тобою; и, кого помиловать, помилую, кого пожалеть, пожалею. (Перевод Библии  архимандрида Макария и Павского (Исход 33:19)).
 И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею.(Перевод Библии  архимандрида Макария и Павского (Псалом 83:18)).
И да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею.(Синодальный Перевод БиблииПеревод Библии (Псалом 83:18)). Имя Бога уже устранено.

Если не хотите признавать имя Создателя, это ваше личное дело конечно, но почти во всех переводах Библии ,имя Бога найти можно,пусть не во всех текстах оставили,но найти можно,ведь за этим стоит Творец, и несовершенный человек не в силах придать забвению имя Создателя Вселенной. А может человек сильнее Бога?!

(Перевод Библии  архимандрида Макария и Павского (Исход 33:19)).(Перевод Библии  архимандрида Макария и Павского (Исход 15:3)).(Перевод Библии  архимандрида Макария и Павского (Быт.22:14)).(Синодальный Перевод Библии (Быт.22:14)).Синодальный перевод Библии (Исход 17:15)Синодальный перевод Библии (Исход 17:15)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua