Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
20.03.2012 11:45
Admin
Если взять Божий замысел, как я его вижу, то:
- все ЦХ автономны (независимы друг от друга)
- учат одному и проповедуют истину
- помогают друг другу

Относительно первого: все ЦХ автономны (независимы). Я читал много обоснований, но я не увидел в писании. Писание показывает нам разобщенные территориально общины, но не автономные и не независимые. Посмотри на определения этим словам. К церкви они не относятся. Независимыми в вопросах мнений и целесообразности являются старейшины. Но если в церковь придет проповедник с другой церкви и будет проповедовать истину, то его что не допустят к кафедре? В чем заключается автономность и независимость?

По второму и особенно по третьему высказыванию соглашаюсь полностью. Но вот практика показывает часто обратное. Один борат с поволжской общины, который является проповедником и лидером (единоличным) в своей общине, чуть ли не прямым текстом написал, что ему все равно, что творится в других церквях...
О взаимопомощи общин тоже видел множество отрицательных примеров. Практика "автономности" показывает, что такое учение не ведет к взаимопомощи и единству Тела, но раскалывает его.

Admin
Вопрос в том, как показать из Писания организацию Международная ЦХ? У них обычная пирамида. Есть международное управление, которое управляет всем, потом управление странами, потом управление регионами, городами и поместное (общинами). Нижестоящих "лидеров" ставят и снимают "лидеры" сверху на свое усмотрение. Так же они задают политику о чем учить, куда передавать деньги и т.д., фактически управление организовано как в компании, государстве, армии. Библейская ли это организация церкви?

Возможно ты прав, не знаю. Но хочу узнать. А знания я хочу получить непосредственно из уст самих людей в МЦХ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua