Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.06.2018 22:29
123456
  можно ли христианам делать татуировки?

Если Господь говорит не делать татуировок, то и не делайте. Во время накалывания можно заразиться Спидом, гепатитом и .т. Да и подумайте над тем, как будут выглядеть эти татуировки, когда вы состаритесь. Татуировки делали и делают язычники, а мы же христиане.

Еще, я думаю, сатана готовит язычников к поставлению своей печати "666", которая, видимо, будет накалываться человеку на правую руку или на лоб во время великой скорби; мы, христиане, не должны в этом участвовать.

Про "стригущих волосы на висках" сказано, что они язычники. Это в Ветхом Завете. В Новом 1Кор.11:14 написано, что "если муж растит волосы, то это - бесчестье для него". Пейсы носят ортодоксальные евреи, они волосы на висках не стригут.

Мы - христиане, пришедшие из язычников. Евреи в Ветхозаветные времена должны были отличаться от окружающих их языческих народов, поэтому не стригли волосы на висках. Мы в настоящее время от язычников должны отличаться тем, что ходим "в приличной одежде" и с приличной прической, чистые и опрятные.

Господь, думаю, не против аккуратно постриженного мужчины, ведь сейчас нет "уже иудея, ни язычника... ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал.3:28).

Насчет того, чтобы не есть свинину. Она вредна для здоровья. Хотите - ешьте, потому что написано: "Все,что продается на торгу, ешьте без исследования для спокойствия совести" (1Кор.10:25).

Насчет того, чтобы не носить одежду из разных тканей, то это был, во-первых, Ветхий Завет; во-вторых, Палестина - не Россия с ее морозами. И мы, в основном, носим хлопок, а не лен на тело. А потом надеваем уже что-то шерстяное.

Вот как-то так.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua