Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Natali24
Зарегистрирован: 25.09.2017 Сообщения: 1
25.09.2017 5:25
Здравствуйте! Я сейчас в растеряности и прошу Вашего совета. Суть вопроса заключается в следующем: я решила для себя вышить иконы венчальные и Святого Николая. Заготовки купила в бело-серо-черном цвете. Когда пошла в церковь чтобы получить благословение, священника я не застала, а матушка мне сказала, что нельзя иконы вышивать в таких цветах. После посмотрев в интернете, я также убедилась в этом. Посоветуйте, как мне поступить в этом случае.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.09.2017 8:10
Natali24
дравствуйте! Я сейчас в растеряности и прошу Вашего совета. Суть вопроса заключается в следующем: я решила для себя вышить иконы венчальные и Святого Николая. Заготовки купила в бело-серо-черном цвете. Когда пошла в церковь чтобы получить благословение, священника я не застала, а матушка мне сказала, что нельзя иконы вышивать в таких цветах. После посмотрев в интернете, я также убедилась в этом. Посоветуйте, как мне поступить в этом случае.

Вы начали верить не с того конца! Верить надо начиная с доверия и послушания Богу,а не человеческо-религиозным традициям: Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.

(Пс.113:11-17)
CVETA
15.10.2017 21:50
Комментарий был удален Admin в 18.10.2017 00:37 и более недоступен.
CVETA
15.10.2017 21:59
Комментарий был удален Admin в 18.10.2017 00:36 и более недоступен.
CVETA
15.10.2017 22:06
Комментарий был удален Admin в 18.10.2017 00:35 и более недоступен.
CVETA
Зарегистрирован: 04.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 16 Предупреждения: 2
15.10.2017 22:09
http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Different/77012.aspx
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.10.2017 22:16
Natali24
Я сейчас в растеряности и прошу Вашего совета. Суть вопроса заключается в следующем: я решила для себя вышить иконы венчальные и Святого Николая. Заготовки купила в бело-серо-черном цвете. Когда пошла в церковь чтобы получить благословение, священника я не застала, а матушка мне сказала, что нельзя иконы вышивать в таких цветах. После посмотрев в интернете, я также убедилась в этом. Посоветуйте, как мне поступить в этом случае.

В Библии есть прямой ответ на Ваш вопрос, прочтите его в Исход 20:2-5.
Начните с изучения Библии. В ней ответы на все Ваши вопросы, а не у попов и попадей. А иконы и прочую  церковную атрибутику я Вам советую сжечь. Иначе от демонов в Вашем доме Вам не избавиться.
Сообщение отредактировал Assistance - 15.10.2017 22:27
CVETA
17.10.2017 13:38
Комментарий был удален Admin в 18.10.2017 00:35 и более недоступен.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
13.03.2019 19:03
Если вы человек верующий ,а по вашему вопросу именно так и есть, иконы вообще делать нельзя . Сделанная икона не является святыней. Она ничем не освещается так как противоречит Писанию.
- Исх. 20:4, 5, СП: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
- Деян. 17:29, СП: "Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого".
- Ис. 44:13—19, СП: «Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь“. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой“. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?“».

Заметте это не мои мысли. Взято из Синодального Перевода Библии. Спасибо за понимание!

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua