Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
28.07.2011 13:00
Glass
Возникает вопрос - а что тогда есть? Чем питаться, если преимущественное большиство товаров укорачивает нам жизнь и награждает целыми букетами болезней?
Отвечу - все в ваших руках. Даже рецепт вышеприведенного майонеза например, для тех кто его любит, вот первый шаг к выходу из тупика. А дальше больше - молоко покупать только у хозяек в селе, так же как и масло и творог. Хлеб и печенье печь самим. От мясных изделий отказаться. Горчицу делать самим (она прекрасно и бстро растет, а если негде высаживать - покупать горчичный порошок и делать из него рецепты в интернете есть), кетчуп делать самим - рецепты тоже есть. Мы с женой в этом году больше 20 литров зарыли кетчупа. Крупы покупать по возможности только на ярмарках. Муку тоже. Кто любит мороженое, есть выход - мороженница (очень удобно и знаешь из чего сделано). Кто любит йогурты - йогцртница. Картофель и  другие овощи - только с огорода, у кого нет - с рынка от проверенных людей.

Скажете очень сложно? Нет, просто нас приучили, что очень удобно не напрягаться и пойти купить чего-нибудь (пельмешек, колбаски чипсов и т.п.), а это нас убивает и калечит.

Из любой ситуации есть выход, кто его ищет.
Это тот случай когда спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Все вышеприведенное написал из своего личного опыта.

Все это хорошо. Я примерно так и стараюсь. Но вот была в больнице, и там ела сардельки, которые там давали и молочные продукты от неизвестного производителя. Поблагодарила Бога и съела. Эти продукты есть не грех. Просто по возможности их надо ограничивать.

А вот такие продукты, укорачивающие жизнь, в отличие от табачных изделий все-таки являются едой, и кроме вреда все-таки приносят пользу, дают насыщение голодному (белки, жиры углеводы и даже витамины и микроэлементы). Пища человеку нужна для жизни, а в табачном дыме у нормального человеческого организма потребности нет. Ему свежий воздух нужен а не отравленный.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua