Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Аня2
Зарегистрирован: 21.04.2017 Сообщения: 2
21.04.2017 18:16
Здравствуйте!
Я начиталась разных верований, и теперь сомневаюсь относительно того, быть мне крестной девочки или нет. Подскажите, можно ли незамужней женщине крестить первой девочку? У кого есть похожий опыт?
Плюс если я не часто посещаю церковь, то подхожу ли я на эту роль?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 18:26
Для Бога и девочки Вы не сделаете ни хорошего, ни плохого, а откажетесь - поимеете проблему с знакомыми-друзьями. Вперёд и с песней!
Аня2
Зарегистрирован: 21.04.2017 Сообщения: 2
21.04.2017 18:45
А как же верование, что если крестить первую девочку, то не сложится личная жизнь. Это всю чушь или имеет какие-либо основания и лучше отказаться быть крестной?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 21:27
Есть людское мнение, что если пнуть кота и он полетит низко, то это к дождю.Прошлый раз я сказал "полный вперёд", - был неправ. Говорю "полный назад", ибо вижу сомнение:Иакова 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
К Римлянам 14:23 А сомневающийся осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.===Что решите - пусть так и будет: загадал за Ваш вопрос, сказал псу сидеть и он сел, а это значит любое Ваше решение будет правильным! Повторюсь: ни к ребёнку, ни к Богу, ни к Вам это НИКАК не относится.Читайте Библию и узнавайте всё сами. "Во имя Господа" уничтожались миллионы людей, крещение - это не то, куда Вас позвали.1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Ребёнок не может пообещать совесть! Но Вы сходите и выполните этот обряд.1-е Коринфянам 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;1-е Коринфянам 7:15  к миру призвал нас Господь.==="Крещение" - ладно. Самое опасное после "крещения" - пьянка.(Об этом - (если накушаетесь) -после,но лучше ни капли).
Сообщение отредактировал Иеффай - 22.04.2017 02:15
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.04.2017 23:59
Аня2
А как же верование, что если крестить первую девочку, то не сложится личная жизнь. Это всю чушь или имеет какие-либо основания и лучше отказаться быть крестной?

Не верьте всяким глупостям, взыщите Бога, читайте Библию, и да благословит Всевышний Вашу личную жизнь.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.04.2017 0:13
udal
Аня2
А как же верование, что если крестить первую девочку, то не сложится личная жизнь. Это всю чушь или имеет какие-либо основания и лучше отказаться быть крестной?

Не верьте всяким глупостям, взыщите Бога, читайте Библию, и да благословит Всевышний Вашу личную жизнь.
Девочка хочет крестить девочку. А Ваш ответ, простите: или таки да, или же ж таки сама догадайся?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.04.2017 7:12
Здравствуйте!
Я начиталась разных верований, и теперь сомневаюсь относительно того, быть мне крестной девочки или нет. Подскажите, можно ли незамужней женщине крестить первой девочку? У кого есть похожий опыт?
Плюс если я не часто посещаю церковь, то подхожу ли я на эту роль?


Такое крещение - это просто обманчивая традиция,фикция,которая не принесет пользы никому.Крещение - это осознанное решение взрослого человека для вступления в Завет спасения,с обещанием служить Богу и Христу доброй совестью,освященной истиной Божией.

 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:17-20)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.04.2017 7:51
странник
Такое крещение - это просто обманчивая традиция,фикция,которая не принесет пользы никому.Крещение - это осознанное решение взрослого человека для вступления в Завет спасения,с обещанием служить Богу и Христу доброй совестью,освященной истиной Божией.
Аминь ! .... Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
25.03.2019 19:06
Когда вы прочитаете мой ответ,девочка наверняка кем то уже крещенная,но просто хотелось бы поделиться  с вами истиной. В Библии нет ничего о том,что у желающего креститься,был крестный или крестная. К тому же желающий креститься должен хотя бы знать для чего он крестится,что это за символ такой и почему это нужно делать. Так же хорошо бы знать намерение Бога ,да и самого Творца. Для  кого креститься? В архангела Михаила или дать обед Создателю? Многие кончно все перемешали, ангела с Создателем, действующюю силу Бога приписали к Создателю и Ангелу,что получилась Троица,которая имеет три лица ,но одно тело. Вообщем дракона сделали  и поклоняются,да еще богородицу несовершенную прилепили и ей тоже молются. Вы меня конечно извените за прозу,но ведь эта правда. Почитайте Библию. А пасха? Почитайте Исход 12': 1-27. 
Рад был помочь!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
25.03.2019 19:40
Комментарий был удален (Гость) в 25.03.2019 19:40 и более недоступен.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.03.2019 19:13
Kisa
. В Библии нет ничего о том,что у желающего креститься,был крестный или крестная. К тому же желающий креститься должен хотя бы знать для чего он крестится,что это за символ такой и почему это нужно делать. Так же хорошо бы знать намерение Бога ,да и самого Творца.

Крещение -это заключение завета с Господом, могила для наших грехов. Оттуда человек встает уже новым человеком (Рим.6). Чтобы заключить завет, нужно понимать, что ты делаешь и для чего. А ребенок маленький этого не знает, поэтому крещение маленьких детей не имеет смысла.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua