Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.04.2017 12:22
Игнат
Assistance
Что это за симбиоз библейских принципов с мирскими? На дворе 2016 год, а такое впечатление будто история, это просто книжка на столе, а защита родных, друзей и близких это обязательно пролитая кровь.
Таааак! Стало быть в 2016 году иначе звучат заповеди Христа нежели 2000 лет тому?

2000 лет тому назад заповеди Христа вообще никак не звучали.

Игнат
Assistance
Христос чётко указал как христианин должен спасать родных, друзей и близких:
Луки 21:20 Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. 21 Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него, а тот, кто в окрестностях, пусть не входит в него.
Ничего подобного! Он это не предлагал как учение для подражания. Это пророчество о Иерусалиме, которому Бог определили такую судьбу, которое исполнилось!

Это пророчество отображает чёткий христианский принцип, о котором Иегова говорил ещё до Христа через своего пророка Исаию 2:4

Игнат
Assistance
Эфесянам 6:12 ...мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Одно не отменяет другое. Или если друг в беде и вместо того, чтобы полдать ему руку надо только молиться? У вас так получается?

Это где в Библии написано, что одно не отменяет другое? И кто сказал, что надо только молиться?
В Библии говорится, что "бывает друг более привязанный, нежели брат". Поэтому поговорка "друг познаётся в беде" - это общеизвестная истина, которой мы должны следовать в жизни (Притчи 18:24, Деяния 28:15).
Сообщение отредактировал Assistance - 24.04.2017 12:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua