Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
18.12.2016 20:21
CVETA
1. Что такое Истина?

Бог есть истина. Истиной названы Отец, Сын и Дух Святой. 
выраженная воля Бога есть истина. Она записана в Библии, поэтому Библия, Слово Божье, есть истина. 

CVETA
2. Что и кто такой сатана?

Сатна - это личность, существо, букв. "противник", сотворенное Богом, судя по всему ангел, использовавший свободу выбора для того, чтобы восстать против Бога. Его имана: диавол, змей,  искуситель. 

CVETA
3. Почему Бог не увидел Адама (Бытие) и позвал его: Где ты?!

Бог не может не увидеть в силу Его природы, ибо Он всемогущ,  всеведущ, вездесущ. Этот вопрос был задан не для того, чтобы получить ответ, и не потому, что Бог не знал. То есть, этот вопрос был задан не столько для Бога, сколько для самого Адама. Это примерно то же самое, когда нашкодившому ребенку отец или мать говорят: "Что ты сделал?" Они это знают, но они хотят, чтобы ребенок задумался. В вопросе Бога Адаму сокрыта перспектива исправления ошибки, им допущенной. 

CVETA
4. Что такое пламенный меч обращающейся

Очевидно, это инструмент охраны. Меч, который как-бы крутится по кругу. В укр. тексте: "меча полум'яного, який обертався навколо".

CVETA
5. Что такое душа?
6. Что такое дух?

Эти слова многозначные, то одно слово имеет разные значения. Например, слово душа указывает на человека вообще; часто оно используется в значении "жизнь"; также и обозначет вечную часть человека, которая никогда не исчезает. Подонбое касается аткже и слова "дух".

CVETA
7. Что значит - Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко?

Это образное выражение, использованное Иисусом для того, чтобы показать невозможность какого-то явления. В нашей культуре мы говорим иначе, например, "скорее солнце взойдет ночью, чем...", но смысл тот же. По-сути, Иисус говорит, что если человек надеется на богаство, он не сможет войти в Царство. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua