Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.11.2016 8:29
CVETA
Здравствуйте. Вопросы у меня есть к верующим

1. Что такое Истина?

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер.10:10)


 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

 Все заповеди Твои - истина; 
(Пс.118:86)

 Иисус сказал...: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)


 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

2. Что и кто такой сатана?

Вот кем он был у Бога и кем стал : Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иез.28:14-19)

Теперь его имя  - сатана-диавол,что означет "противник и клеветник",враг Бога Христа и рода человеческого.

3. Почему Бог не увидел Адама (Бытие) и позвал его: Где ты?!

Бог его видел,но дал ему понять его  состояние страха,который появился там,где должна быть любовь к Богу Отцу.

4. Что такое пламенный меч обращающейся  ----  24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима ипламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. 

Это некоторая энергетическая сущность,которая препятствовала согрешившим людям входить в Эдемский сад,потому,что грех в человеке стал разрушительной силой.


5. Что такое душа?

Сочетание тела и Духа от Бога: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(Быт.2:7)
Человеческое самосознание.

6. Что такое дух?

Есть несколько понятий духа. Дух Божий Святой - это Его Сущность: Бог есть Дух (Иоан.4:24)
Есть дух человека - его "Я". и дух всякого живого существа  - их сущность. Конечно это если коротко.

7. Что значит - Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко?

Образное выражение - В Иерусалиме были такие ворота в городской стене в виде небольшой арки,через которые верблюд мог пройти,только если с него снять всю поклажу и все равно он мог пройти в эти ворота только на коленях. Иносказание этого в том,что человек не может попасть в Царство Божие со своими представлениями и убеждениями.Он должен привести себя  в соотвествие с Истиной Слова Божия - Священным Писанием,Библией. Вникай в себя и в учение (Писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Хорошие и правильные вопросы! Божиих вам благословений в познании Бога,Христа и пути спасения!:

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Сообщение отредактировал странник - 04.11.2016 08:30
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua