Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.10.2016 10:43
Смех
то вам так удобно извращать суть Христа и ЕГО учения...

Вот в том то и дело, что вам и таким как ві надо обезоружить христиан той страны, которую хотите захватить. Не выйдет.Как бы там не старались приписать Христу то чему Он не учил. 
Смех
Сам учил талмидим - увидите Йершалаим окружённый войсками... тогда БЕГИТЕ в ГОРЫ...
Там иначе нельзя было. Это было предопределено над Иерусалимом, Христос сказал о Божьем предопределении, только и всего. Невежественно переносить слова Христа про Иерусалим на все случаи жизни. Такой подход свидетельствует о неспособности различать пророчество от учения.
 Поскольку он сказал это про Иерусалим то надо так и в других странах делать ? Это же абсурд.
Смех
Христиане-евреи первого века НЕ воевали за Израиль, за ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ, за их родину. 
Так у них и армии не было. Как они могли воевать. Голыми руками?
Смех
Итак, ни САМОГО СЫНА БОЖЬЕГО не надо было защищать буквальным оружием, ни ОБЕТОВАЕННОЙ ЗЕМЛИ, истинной родины избранного народа, нельзя защищать силой оружия. Это - НАВЕКИ. и НЕ отменится...
Ага, ага. Уже отменилось. Уже в Израиле есть армия, которая защищает свою страну. У каждого жителя Израиля есть оружие и не важно он иудей или христианин.
Смех
Вовсе не учил Господь апостолов и они НЕ учили никого, что христианам надлежит идти в нации и там создавать христианские родины и вести за них священные войны...
А зачем этому учить?
Это личное дело каждого. Он также не учил как ездить на коне, как копать колодец или как строить самолеты. Так, что вы это хотите признать это все анти христианским ?
Смех
Эти негодности - участие христиан в политике, в войнах, в государственностях - это вошло в среду отступников в христианстве. Начались эти гадства после никейского сходняка. Когда отступники пошли на союз с императором Рима... Нчался ДУХОВНЫЙ БЛУД - ВАВИЛОН...

Ага, вам осталось только церковь объявить отступницей  и отменить пришествие Христа. Больше разрушать ведь нечего. Ну и себя конечно объявить единственным святым.
Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua