Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.08.2016 8:30
Удал, меня всегда удивляет самоуверенность ряда верующих. Они говорят так категорично, будто бы, не книгу прочли, а были участниками дел Творца и вообще хорошо Его знают лично. Вот вы сейчас заявили - любой дух в человеке от Бога, а сатана ничего не рождает, не творит. Откуда вам это знать? И потом, если любой дух от Бога, какие у Бога могут быть претензии к людям? Что дал, то и получил. Однако, книжный Бог угрожает геенной грешникам, Иисус призывает родиться свыше /или констатирует факт такой необходимости для вхождения в Царство Небесное/. Но риторический вопрос Никодима ясно показывает, что человек не может родить то, что от него не зависит /ни свою плоть, ни животворящее эту плоть дыхание Бога/. Стало быть остаётся только дух. Понять все это, как я думаю, вам мешает духовная зашоренность,привязанность к застывшей мысли /книжному слову/ и опасение свободно мыслить, так как в этом вы видите что-то противное Богу. И ещё, вы пишите, что нечистый дух был изначально чистым, но был поврежден. Кем? Другими чистыми духами, или духи имеют право выбора? Правды или лжи, добра или зла.
Сообщение отредактировал коллив - 17.08.2016 08:35

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua