Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.08.2016 11:44
ckaraia
Как я понял, грех это действие, т.е. мой ответ на предложение дьявола.

С двух последних уже возврата боле нет - впереди только ад.

 
Если я по этой схеме согрешил обидев кого то, то мне   больше нет необходимости и вопросы задавать тебе, а если не про обиду сказать, или что "мелкое" а про порно, куда я по искушении иногда заглядывал, то тогда  я и Библию  закрываю. Зачем тратить время на то, что никогда уже не сможет принести спасения.
Будь здоров, спасибо за ответы. Приговорённый Бродяга.

Почему все так запутано!

Давайте проведем простейший анализ и начнем с того, что Библия в основном написана не на русском языке и вероятно слова например грех и ад про который вы упоминали на языке написания имеет какой то смысл и чтоб что либо обсуждать надо сначала узнать, что эти слова означают! Не так ли?

грех - в еврейском языке используется слово хаттат, а в греческом хамартиа и основной смысл несут - промашку или не попадание в цель!

И если отнести это слово к нам, то мы люди на данном этапе грешны, то есть не соответствуем тем нормам по которым был создан Адам и Ева! Грех нам не позволяет быть таковыми, но когда Иисус пролил за нас кровь, то в будущем все верные смогут опять стать такими какими Бог сотворил первых людей!

Ад - по еврейски шеол, а по гречески хадес или гадес, отсюда и появился всем известный Ад!

Если брать Синодальный Перевод, то это слово переведено как ад, гроб, преисподняя, могила, гроб и др!

Из-за того, что иногда словом ад переводили совсем другое слово геена появилось целое учение о огненном аде и так появились такие произведения как Божественная комедия Данте и Потерянный Рай Мильтона  которые поддерживают неправильное представление о огненном аде, хотя такое представление существовали и в других религиях. Многие народы окружавшие Израиль верили в мучение в огненном аду где правили боги и демоны!

И со временем это учение перекочевало в христианский мир исказив истину о любящем Боге, который ни кого ни когда не хочет мучить! Попытки обвинить Бога в том, что он желал мучений или жертв людей сжигая их уже были и раньше, но Бог дал на это четкий и ясный ответ:

30. Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его; 
31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило. 
(Иеремия 7:30,31)

Кстати тут можно проследить и Геену огненную(появление такого понятия у Евреев), долина сыновей Енномовых со временем превратилась в свалку на которой сжигали мусор и чтоб она не тухла, подкидывали туда серу и когда Иисус говорил о Геене он имел ввиду мусорную свалку о которой знали все Евреи, но не знали многие христиане, которые развили учение о мучениях в огненном аду!

А во что верили писатели Библии относительно после смерти?:

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его
(Псалтирь 145:4)

Посудите, без мыслей, как то сложно мучиться?

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. 
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. 
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. 
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в МОГИЛЕ, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 
(Екклесиаст 9:5-10)



так, что тогда и понятным становится приговор Бога вынесенный Адаму:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. 
(Книга Бытие 3:19)

Адама не было до сотворения, он был пылью и после смерти стал кем был - пылью!

И по этой причине понятно учение о воскресении мертвых!

Слово воскресение по гречески анастасис - означает встать или поднятся!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

19. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов. 
(Исаия 26:19)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua