Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.12.2010 11:15
Live
Поступайте так, как говорит в вас ваша совесть (в рамках христианской этики и морали).
Согласен с вами, совесть это хороший индикатор, но только когда она правильно научена и построена на Божьих принципах. А для этого требуется и время и труд. Кроме того, совесть является объективным критерием правильности поступков. Только Библия, слово Божье, может быть таким критерием.

Live
Скажу больше: пить кофе, или чай - вредно для здоровья не меньше сигареты, особенно, когда эти напитки выделяют кофеин.
Можно ссылку, откуда взята такая информация? Я впервые с такой мыслю сталкиваюсь. Спасибо.

Live
Всегда задавайте себе вопрос: а как бы поступил Иисус на моём месте? И вот что совесть скажет, то и делайте.
Это напоминает мне ситуацию: один человек звонит другу детства (который является проповедником в церкви) и спрашивает: "Скажи, что мне делать? У меня на руках пол миллиона краденных денег, на мне мне два трупа и на хвосте висит полиция и несколько криминальных кланов. И те и другие изо всех сил ищут меня. Как мне быть?" Проповедник отвечает: "Подумай, как бы поступил Иисус на твоем месте?" "Спасибо, - отвечает первый и кладет трубку. Через десять минут перезванивает и говорит, - Мне кажется, Иисус никогда бы не попал в такую ситуацию".

Live
Заметьте, что ни сигареты, ни кальян, ни спиртное - не отталкивают нас от Бога, Его любви и Его присутствия.
Как я вижу из писания: сигареты, кальян, спиртное - это грех в нашей жизни который, всего навсего, разделяет нас с Богом (как любой другой грех). Разделяет до момента, пока мы не исповедуем его пред Богом, не покаемся и не оставим его. Чтобы не дублироваться, об этом можно прочитать и посмотреть видео в разделе: "Алкоголь, сигареты, наркотики".

Live
Кушать сало - вред моментальный печени. Соль - то же самое. Сахар - аналогично.
Ээээ... А можно ссылку? Спасибо.

Live
ВСЁ, что не по вере (против совести) - является уже грехом!
Аминь.

Live
Поэтому, для одного человека курение - это будет нормой, а для второго - будет грехом!
Здесь не совсем верная логика. Ибо колоть наркотики в вену, курить и пить водку - это не совсем то, что пить чай и есть сало. Даже по классификации - это совсем разные вещества.
Сообщение отредактировал Admin - 09.12.2010 11:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua