Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.06.2016 16:09
Петр Аронакс
Даже сама возможность задуматься, что лучше "свобода" или "послушание" возникает на Свободе и у свободного ума (свободный выбор между свободой и послушанием) а если послушание "идет раньше свободы" то всегда послушен не тому чего стоит слушаться (не ведаешь, что творишь) и "освобождаешься от свободы" (а не от "греха"
Получая Страх Божий человек постепенно пригибает свою выю (шею) и послушанием заповедям Н.З. приближается к смерти своего собственного "я".Когда приходит полное понимание,что соблюдение всех заповедей сделает его бесправнее бесправного,то свобода выбора становится определяющей силой.Вот и "послушание" и "свобода".Если Страх и мозг окажутся сильнее и умнее,то при свободе выбора человек пойдёт на ПОЛНОЕ послушание,чем подпишет себе смертный приговор,т.е. ВОЗЬМЁТ КРЕСТ СВОЙ.Выражение Павла "чтобы вместе и умереть и жить" именно об этом.А когда своим "послушанием" мы лишаем сами себя своей "свободы",то происходит полное замещение нашего "я".А "где Дух Господень - там свобода."Мораль сего такова:"послушание" + "свобода"="СВОБОДА +послушание".Когда ты по заповедям уже умер "виртуально",то такая СВОБОДИЩА!!!Когда (до того) ты уже представил себе всю прелесть своего унижения,нищенства,бродяжничества,... и согласился таки с заповедями,то Рим7:10 гласит:"А я умер;и таким образом заповедь,данная для жизни,послужила мне к смерти".
Сообщение отредактировал Иеффай - 03.06.2016 16:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua