Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
14.11.2015 11:03
Мишель
Вся власть от Бога или не вся - этот тезис можно принять только как гипотезу. Ведь мы не можем точно утверждать, что власть Нерона, Гитлера, Сталина Пол-Пота, путина была от Бога. Мы не имеем права, в этом вопросе, говорить от имени Бога. Но мы точно знаем, что ни когда Иисус и его последователи не говорили с одобрением о действиях мирской власти. Они были выше этого. Исключением, являются цари из Ветхого Завета, о которых говорилось, что они делали угодное перед Богом (что конкретно мы знаем), а это совсем другое.
Поступки путина указывают на то, что он одержимый. Одержимый не может быть Божьим слугой.

Вполне имеем право утверждать. Так утверждает Библия.

Исаия 10:5 О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование!
Исаия 10:6 Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.
Исаия 10:7 Но он не так подумает и не так помыслит сердце его; у него будет на сердце - разорить и истребить немало народов.
Исаия 10:8 Ибо он скажет: `не все ли цари князья мои?
Исаия 10:9 Халне не то же ли, что Кархемис? Емаф не то же ли, что Арпад? Самария не то же ли, что Дамаск?
Исаия 10:10 Так как рука моя овладела царствами идольскими, в которых кумиров более, нежели в Иерусалиме и Самарии, -
Исаия 10:11 то не сделаю ли того же с Иерусалимом и изваяниями его, что сделал с Самариею и идолами ее?'
Исаия 10:12 И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
Исаия 10:13 Он говорит: `силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
Исаия 10:14 и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул'.
Исаия 10:15 Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!
Исаия 10:16 За то Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня.

Учите матчасть.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua