Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
messioner
Зарегистрирован: 10.11.2015 Сообщения: 1
10.11.2015 16:55
Это письмо пишу кому дороги души людей и кому не безразлична воля Божья в жизни церкви. Хочу рассказать вам историю случившейся в моей жизни и прошу поддержки молитвами и советом как мне поступить в этой ситуации, помочь кто чем может. Я покаялся в 2002 году но не посвятил себя Христу, поэтому был в церкви но не знал ни слова Божьего ни воли Его, поэтому уходил в грехе. Случилось так что в 2003 году мне братья из церкви побили поломали мне челюсти в двух местах и выбили зубы 3,5 месяца в больницы. Наврали в церкви на меня чтобы оправдать себя. Я ушел из церкви но знал что мне нужен Христос и спасение души. Поэтому я вернулся в церковь в 2005 году простил своих обидчиков и начал служить Господу и участвовать в делах церкви. В общем посвятил себя как я тогда думал Богу. На самом деле я больше доверился человеку чем Господу. Потому что служитель церкви который взяв надомной опеку учил меня больше своим учением а не учением Слова Божьего. Но несмотря на это Бог дал мне и жену и детей. К 2007 году я снимал квартиру 1-а комнатную за 650 гривен, а зарплата у меня составляла 340-440 гривен поэтому были долги 6500 гривен. Мой служитель зная о моей ситуации очень умело вошел ко мне в доверие и предложил мне выгодную сделку взять кредит под моей мамы квартиру мотивируя это тем что деньги ему нужны как для церкви помочь и ему на бизнес. И оплатит мои долги. Кредит ипотечный но для меня на то время это ничего не значило. Когда я ему задал вопрос если в случае чего то он ответил что ничего не случится мол все в Божьих руках и в случае чего то у него есть две машины да и вообще ничего не случится. Еще он просил никому нечего не рассказывать мол не для всех ушей. Когда кредит был оформлен то он мне дал не 6500 гривен как обещал, а 1500 гр. мотивируя это тем что рассчитывал на большую суму от банка. Хотя сумма кредита была огромной. У меня не вмещалось почему он так со мной поступил. Я не хотел носить на него обиду и поехал с этим вопросом к пастору по прошествии 2-х месяцев. Я договорился о встрече с пастором и мы с женой приехали домой к пастору. Мы рассказали ему всю ситуацию почему служитель церкви так с нами поступил тесть обещал дать одну сумму, а дал другую. Наш-то пастор сказал что он так учит служителей чтобы всей сумы не давали и что он попросил взять этот кредит. По прошествии семи лет прося пастора о помощи он отрицал и говорил что к этой ситуации ничего общего не имеет, хотя эта проблема всей церкви, кредит брал служитель помощник пастора. Об этой ситуации знали в церкви некоторые люди вошли в положение (это служителя которые были приближённые к пастору)просили пастора о помощи ведь это церковное дело,пастор отказал сказав что в этой ситуации делать ничего не будет. Как сказал мне потом один из служителей что в этой ситуации есть подводные камни, и что если они всплывут то в церкви будут проблемы. В этой ситуации есть еще пострадавшие в зтой организации от рук этого служителя. Мы продолжали служить в структуре церкви и своему служителю. Прошло 3 года т.е. 2010 год и мой служитель говорит что мол доллар подскочил и мне и жене маме нужно подъехать к нотариусу подписать какие-то бумаги. Обещая оплатить нам всем рабочий день чего не сделал. Нам начали приходить предупредительные письма, а не уплате кредита. Когда я служителю задавал вопрос то он говорил что просто вовремя не оплатил, что все нормально, все кредит платится. Но когда нам пришло заказное письмо и повестки на суд о изъятии квартиры банком я поехал в банк и узнал всю информацию. Оказывается что нормально он платил только первый год потом не стабильно в банке сказали что в 2010 году вы ездили к нотариусу и он взял еще 100000 гривен у этого же банка для погашения задолженности банку. Он оставил служение и перестал ходить в церковь начал скрываться. Я приехал к нему домой взяв служителя церкви для разговора как выйти с этой ситуации и чтобы суд не состоялся. Мы поговорили и он объяснил что компаньон по бизнесу забрал у него бизнес и ему нечем платить за кредит. Каким-то образом он нашел деньги про платил пошлины проценты банку. Но в банке сказали что сумма кредита не уменьшается, а подойдет конец срока выплаты кредита т.е. 2014 год и банк забирает квартиру за небольшую сумму выставив ее на аукцион а остальная сумма кредита будем выплачивать я и мама как поручители. Сейчас это кредит выкупил другой банк который не шлет предупредительных писем, а ждет конец срока выплаты. Я не знаю что мне уже делать и куда обращаться молимся каждый день за эту ситуацию. Прошу всех кто читает это письмо не быть безразличным к слову Божьему и к моей ситуации буду рад любой помощи и поддержки. У меня четверо детей жена в декрете, я на инвалидности, снимаем дорогое жилье. финансов не хватает на жизнь, не говоря о юридической помощи и т.д. Моя мама сильно переживает за эту ситуацию начала болеть,живет на одну пенсию, боится что останется на улице. Мне не остается ничего как обратится на телевидение передачу, и прокуратуру и т.д. рассказать всю правду, так как помощи мне ждать неоткуда. Прошу всем кому не безразличны судьбы люде, в ком есть частичка Иисуса Христа просим помощи и поддержки в этой ситуации. Заранее благодарю.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.11.2015 20:25
messioner
просим помощи и поддержки в этой ситуации. Заранее благодарю.
В какой помощи вы нуждаетесь?
Сообщение отредактировал Мишель - 11.11.2015 06:38
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
10.11.2015 20:53
messioner, я понимаю вас, и то чего вы ждете. Мы все, какими бы духовными не были зависим от материального. Но даже то, земное материальное, в котором мы нуждаемся, нам дается Богом, хоть и через людей. Побуждаю вас не отчаиваться, помнить что вы сын Царя, и верить что все решится.
 Позже, я вам еще напишу...

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua