Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
24.10.2015 15:02
Это вопрос очень личный. Каждый решает его для себя сам.
Но есть такой факт - ад не будет пустым.
Раньше я верил, что можно всех людей спасти, что нельзя никогда отказываться от человека... Но потом, я услышал что есть дети тьмы, и люди спасаются не от нашего старания, а от выбора Бога. Наше дело только быть послушными (качественными) помощниками - инструментами в Его руках. Так как мы до конца своих дней на земле будем в грешном теле, Господь не может нам доверить человеческие души (только на время, и под Его контролем). Поэтому нужно уметь отделять себя от людей, чтобы душевные привязанности не увели от Христа.
А то, как это донести до других, это уже личное дело каждого. Я к примеру, стараюсь до конца поддерживать братские отношение, но бывает, слышу от Бога "прекрати, он выбрал свой путь" или как-то по другому...
А фраза "ты для меня ни кто" будет обидна, если сказать ее в грубой форме, или если если человек сам по себе обидчив. Недавно, я произнес ее обращаясь к молодому алкоголику, которому пытался помочь много лет. Но после очередной молитвы Бог вразумил меня, и ответил парню: "Извини, но ты для меня теперь ни кто -обращайся к Богу."
Дело не в словах, а в том как их сказать и кому...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua