Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
27.09.2015 21:03
Мишель
Если бы Гитлер умер в 1938 году, он бы до сих пор был бы национальным героем. Но это не вяжется с христианством. Если христиане будут надеяться на вождя - они уже не христиане.

А кто доказывал, что немцы в те времена были ревностными христианами? Капелланов и похоронки в пример приводил?

Мишель
В России, сейчас, небывалый подъём рабского патриотизма (как и в Германии 30-40-х) фундаментом которого является одержимый карлик. За любым идолом, как вы знаете, стоят бесы. В Украине, в отличии от от России нет такого поклонения, даже в среде тех кто проголосовал за Порошенко.

Мне интересно обсуждать международное положение только с точки зрения слова Божия. Встал вопрос о том, действительна ли заповедь о покорности властям, когда правит диктатор. Я считаю, что да. Есть те, которые с этим не согласны. Это их право.

Мишель
Христианам из РФ не обязательно высказываться против путина, но они должны иметь твердую позицию и всегда стоять на стороне правды ( не на митингах, а в личных взаимоотношениях с Богом).

К Римлянам 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Тем более в личные взаимоотношения христианина с Богом никто не вправе лезть.
Сообщение отредактировал udal - 27.09.2015 22:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua