Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
22.09.2015 13:02
"Многие воспринимают Библию как инструкцию, а слова Иисуса как руководство к действию. Я же, вижу как Бог, прежде всего, хочет показать Себя и убедить нас, что несмотря на все наши старания, мы не способны жить "правильно", но Он любит нас и таких..."
Хотелось бы узнать и ваше отношение к писанию...

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
22.09.2015 23:20
Витэк
в том числе и попугаев

кого вы имеете в виду?

Витэк
Нет веры, нет и изменений от Бог

Вера это дар Божий!
Вы думаете, что это вы такой хороший, что когда-то стали верующим?! :)
Вот следовать за Христом или нет, тут уже человек сам выбирает, но это уже другая тема.
И разве не христиане не меняются? Я знаю многих людей, которые были одними до войны, а сейчас абсолютно другие, и религиозный статус, тут абсолютно не причем. А кто их изменил, то не нам судить, я думаю.
Сообщение отредактировал Bogatir - 22.09.2015 23:27
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
22.09.2015 23:36
Bogatir
кого вы имеете в виду?
И людей  и попугаев, научить произносить фразы которые не осознаются можно и тех и других. Кстати, что значит Христос не знает 99.999% тех кто называет себя Христианами......
Bogatir
И разве не христиане не меняются?
Так и фарисеи меняются. Посмотрите, Евангелие повествует нам о трех фарисеях богатырях, которые были насколько "изменены", что многим нынешним " христианам" даже и не снится, и тем не менее они были без Христа, без спасения. 
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
23.09.2015 1:01
Витэк
И людей  и попугаев

кто дал вам право их так оскорблять?

Витэк
Так и фарисеи меняются

так в чем вопрос? Что вы вообще пытаетесь доказать? Что вы святой, а остальные "попугаи"? :)
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
23.09.2015 7:00
Bogatir
кто дал вам право их так оскорблять?
 Даже фарисеи не так бурно реагировали на фразу "гробы покрашенные", но ныне время тьмы. Увы нынешние "христиане" даже до фарисеев времен Христа не дотягивают.

Bogatir
Что вы вообще пытаетесь доказать?
Ничего. Я рассуждаю о написанном на равном с вами положении. Почему вы воспринимаете меня с ненавистью?  Христос учил любить даже врагов. Почему я для вас стал хуже врага? 

Bogatir
Что вы святой, а остальные "попугаи"?

Дорогой брат, переход на личность, является прямым доказательством отсутствия аргументов  своей точки зрения и плотского отстаивания своего мнения любыми доступными методами.  Увы, но это показывает полное отсутствие Христа......Жаль.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
23.09.2015 8:36
Витэк
Увы, но это показывает полное отсутствие Христа

Видимо это вы и хотели доказать :)
Не понимаю, где вы увидели ненависть к себе, если я вас абсолютно не знаю... С чего вдруг заговорили о врагах?!? И на личность я даже не думал переходить, потому что всегда отношусь к такому общению адекватно, ведь на самом деле, там за монитором может быть даже, не один человек, и кто угодно.
 Если вас чем-то оскорбили мои вопросы, простите, но на мой взгляд, вы очень смутно высказываете свою точку зрения... Я просто вас не понимаю.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
23.09.2015 18:52
Bogatir
Видимо это вы и хотели доказать :)
Нет не хотел. Я просто общаюсь делюсь тем что имею во что верю. 

Bogatir
Не понимаю, где вы увидели ненависть к себе, если я вас абсолютно не знаю...

В переходе на личность в восприятии аллегории как оскорбления. 

Bogatir
И на личность я даже не думал переходить

 Может и так, но вы начали приписывать мне то, чего я себе не приписываю. 
Bogatir
Если вас чем-то оскорбили мои вопросы, простите
Я не обиделся, но огорчился. Всегда огорчаюсь когда в общении нет любви.  
Bogatir
на мой взгляд, вы очень смутно высказываете свою точку зрения... Я просто вас не понимаю.
Думаю, что это нормальное явление. Христа не понимали, Павла не понимали, но это совсем не повод к удалению от любви.  Мы общаемся не для того, чтобы сделать всех такими как "я", а служим друг другу тем, что имеем.  
И если глаз не слышит  то, что слышит ухо,  а ухо не видит то, что видит глаз, то чего обижаться?      
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
23.09.2015 21:21
Витэк
Христа не понимали, Павла не понимали

Вы думаете, и я вас поэтому не понимаю? Ну, да куда уж, мне... :)

Витэк
Всегда огорчаюсь когда в общении нет любви

Так "принесите" эту любовь, (а не блистайте знаниями) начните новую тему...

Витэк
И если глаз не слышит  то, что слышит ухо,  а ухо не видит то, что видит глаз, то чего обижаться?

Вы это о чем?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
23.09.2015 22:35
Bogatir
Вы это о чем?
О Писании:
1Кор.12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
1Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
1Кор.12:14 Тело же не из одного члена, но из многих.
1Кор.12:15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
1Кор.12:16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
1Кор.12:17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
1Кор.12:18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
1Кор.12:19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
1Кор.12:20 Но теперь членов много, а тело одно.
1Кор.12:21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
1Кор.12:22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
1Кор.12:23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
1Кор.12:24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
1Кор.12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
23.09.2015 23:45
При многословии не избежать греха
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
25.09.2015 23:01
Bogatir
При многословии не избежать греха
Да, иногда лучше промолчать, пусть думают, что глуп, чем открыть рот и развенчать все сомнения. (Нар. мудрость).
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2015 8:41
Bogatir
Многие воспринимают Библию как инструкцию, а слова Иисуса как руководство к действию.
К примеру ." Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
(2Тим.3:16)
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.10.2015 15:37
Bogatir
"Многие воспринимают Библию как инструкцию, а слова Иисуса как руководство к действию
Божья инструкция заключается в одном слове: "ЛЮБОВЬ". Все поведение человека заключено в приближении к этому смыслу - слиться с Божьей любовью. Как бы мы ни поступали в этой жизни - мы должны стремиться к идеалу - Христу. И так поступать, чтобы ближе прийти к Богу через Христа на Его, а не на наших условиях.
Понравилось: 
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
28.02.2016 11:36
Bogatir
ваше отношение к писанию..
Классический суперпример - "Почему вы верите Библии?"
- потому , что через Библию говорит Бог.
- а почему вы думаете , что через нее говорит Бог?
- так написано в Библии (!)
Бог потому , что Библия , Библия потому, что Бог - круг замкнулся (в "цикл").
Надо учитывать все , что написано в Писании , нельзя зацикливаться (зомбироваться) ,а то средство "освобождения" превращается в средство "порабощения" как это обычно бывает. 
PS-По образу и Подобию Божию (форме и Содержанию) <<рожден>> человек , а не книга
PPS-"...И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни (Откр 22:18)"- Написано для "особо одаренных" т.к. не "особо" и сами понимают, что можно как приписать так и "стереть" и подчистить текст
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
28.02.2016 11:46
петро
стремиться к идеалу - Христу
"Брать пример" и "подражать" - очень разные вещи; с Христа надо именно Брать пример Его отношения ко всему , а не подражать Ему в деталях и формальных мелочах (второе вредно до смертельной опасности т.к. убивает в нас индивидуальность т.е. душу - единственное, что у каждого реально свое)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.02.2016 11:55
Петр Аронакс
Написано для "особо одаренных" т.к. не "особо" и сами понимают, что можно как приписать так и "стереть" и подчистить текст

Написано для всех, как "особо одаренных", так и не "особо".

Притчи 8:5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua