Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
17.09.2015 23:39
Bogatir
WovanMol
как христианину отличить, какие желания правильные, то бишь когда он хочет угодного Богу, а когда неправильные?

Вы что серьезно этого не знаете?!? :)
По плодам, по делам, по тому, что одно другому противится... Почитайте внимательно Библию! И прежде всего по тихому голосу Духа святого (не путать с совестью), которого может слышать каждый христианин. Впрочем есть реальные признаки, которые вполне внятно описаны в Новом завете.
И конечно же, прежде всего, по вере! Без самообмана.
Тут работает принцип "поверивший Богу не может быть обманут"
только все это полностью противоречит вашей же концепции - делай что хочешь. людям, в том числе христианам, часто приходится выбирать между привычным, комфортным, удобным и правильным. и не потому что они грешники или дефективные, а потому что это та самая свобода, которую дал Бог. а свобода всегда подразумевает выбор. а чтобы был выбор недостаточно одного лишь добра. иначе между чем и чем выбирать? 

а что до 
Bogatir
"поверивший Богу не может быть обманут"
смотря что подразумевать под "поверить Богу". я видел много христиан, которые были уверены, что вот они-то верят Богу, а сами находились в дичайшем обмане. вы написали красивый, но бесполезный лозунг, потому что его нельзя применить в жизни. ведь то, что Бог считает "верой Ему" и то что под этим подразумевают люди, далеко не одно и то же. 

и еще. доверие Богу подразумевает послушание. а послушание - это поступки через не хочу, вопреки желаниям, чувствам и так далее. а ведь вы сторонник идеи - делай что хочу. а эта идея несовместима с доверием Богу. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua