Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
alexia
Зарегистрирован: 09.08.2015 Сообщения: 20
12.09.2015 10:31
Все таки вы заставили меня задуматься над некоторыми вещами,в которых я была уверенна. 

WovanMol
но у вас же все по другому, вы же сами писали о частых падениях. поймите, "Бог на первом месте" на уровне чувств, это свосем не то же самое что на самом деле. когда Бог на первом месте, тогда для человека жить по Его Духу важней, чем работа, жизнь, чувства, ощущения и всякое другое.

WovanMol
Не совсем поняла,с какой именно ерундой мне завязать?
с чувствами, с убеждением, что Бог на первом месте и прочим. поймите, молитва, это обращение к Богу. это просьба к Богу. даже не так. это послание Богу, которое передается по официальным каналам. то есть это не прямое общение. я вам из опыта говорю - когда внутри человека есть канал общения с Богом, тогда многое в его жизни происходит не по молитве. я когда только уверовал, у нас все носились с молитвами - будем каждое утро молиться по часу. ура-ура! и я тоже "молился". бормотал, рассказывал чего-то. но ответа на такие молитвы не было. да и связи с Богом через них не было. это было ритуальное действие. но я старался худо-бедно поступать по словам Христа. как умел. а затем...[/quote]

На первом месте только на уровне чувств..хм..никогда так не формулировала,но похоже на правду. В общем-то думаю вы правы. 

WovanMol
это лишь внешнее. проблема в другом. проблема в том, что пока в вас нет Его Царства. пока вы молитесь, пока постоянно сосредоточены на том, чтобы делать хорошее и угодное Богу, у вас это более менее получается. но ваша суть хочет другого. и как только контроль ослабевает, ваша суть лезет наружу и начинает влиять на поступки. отсюда и падения. и молитвы не помогут изменить суть. молитвы вообще ничего не меняют. меняет Бог. Сам. Лично. а Иисус озвучил условие, которое предшествует такому изменению. 

Суть хочет другого. Контроля хватает не на долго.Все верно. Ну и как же мне выполнить то условие,если ему моя суть также противится?

Извините,а можно как-нибудь пообщаться с вами ,скажем в фэйсбуке или вк или еще где?Удобнее будет.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua