Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
23.08.2015 11:57
alexia
Значит главное соблюдать Слово Иисуса? я не против.Но чтобы приносить плод нужно быть привитым к Лозе. Иисус сказал,что без Него не можем ничего. Иными словами я могу всё,но только в укрепляющем меня Иисусе Христе. А для того чтобы быть в Боге и чтобы Бог был внутри ,чтобы наполняла Его сила, Павел говорит : "Прежде всего прошу совершать молитвы ..". 
стоп-стоп. каким образом вы взяли слова Павла, говорящие совсем о другом и прилепили их к пребыванию во Христе? разве Павел хоть раз связывал молитву и пребывание во Христе? молитва, это молитва. просьба Богу. или обращение к Богу. но к пребыванию во Христе не имеет никакого отношения. и никогда не имело.

вспомните, что Иисус говорил
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:23-27)

где здесь хоть слово про молитву? то, что делает в человеке Иисус, когда меняет его изнутри, это происходит не по молитве. а потому, что Он делает это. иначе бы любая молитва приводила бы к такому изменению. я вам даже больше скажу. когда в человеке Дух Божий, то он нередко получает ответы от Бога еще до того, как задаст вопросы или обратится в молитве. и это из моего личного опыта. у меня несколько раз так было. я только собирался молиться о вещах для меня серьезных, как уже приходил ответ от Бога. и более того, Бог исполнял то, что говорил в ответе. 
alexia
Я знаю в чем моя проблема. Пока я молилась каждый день и читала библию был духовный рост,была близость с Богом. каждый раз я замечала ,что все больше влюбляюсь в Него. Но потом ,в один момент,я сделала глупость.Решила перестать молится на некоторое время(не могу даже объяснить зачем ,кроме недоумения или осуждения это ничего не вызовет) Не смотря на сильное желание.Это должно было продлиться не долго,но затянулось. Сначала на пару недель,потом больше месяца,а потом я испугалась,и попыталась возобновить прежнее общение.Но не получилось. Стала чаще забывать,уже не всегда так тянуло,Падения участились,и хоть я и поднималась,но вероятно делала 1 шаг вперед и 2 назад.
это лишь внешнее. проблема в другом. проблема в том, что пока в вас нет Его Царства. пока вы молитесь, пока постоянно сосредоточены на том, чтобы делать хорошее и угодное Богу, у вас это более менее получается. но ваша суть хочет другого. и как только контроль ослабевает, ваша суть лезет наружу и начинает влиять на поступки. отсюда и падения. и молитвы не помогут изменить суть. молитвы вообще ничего не меняют. меняет Бог. Сам. Лично. а Иисус озвучил условие, которое предшествует такому изменению. 
alexia
Основой и причиной для чего? Конечно на 1 месте Бог!
знаете, если у человека Бог на первом месте, то падения в его жизни это редкость редкая. и после падений он быстренько поднимается, кается и дальше идет за Христом. но у вас же все по другому, вы же сами писали о частых падениях. поймите, "Бог на первом месте" на уровне чувств, это свосем не то же самое что на самом деле. когда Бог на первом месте, тогда для человека жить по Его Духу важней, чем работа, жизнь, чувства, ощущения и всякое другое. 
alexia
WovanMol
Его мир не зависит от ваших дел. поэтому завязывайте с ерундой, берите евангелие, читайте как Он поступал и чему учил, и применяйте это в жизни. и Он придет. по настоящему. и перевернет вашу жизнь. полностью. и у вас исчезнет причина для срыва. 

Не совсем поняла,с какой именно ерундой мне завязать?
с чувствами, с убеждением, что Бог на первом месте и прочим. поймите, молитва, это обращение к Богу. это просьба к Богу. даже не так. это послание Богу, которое передается по официальным каналам. то есть это не прямое общение. я вам из опыта говорю - когда внутри человека есть канал общения с Богом, тогда многое в его жизни происходит не по молитве. я когда только уверовал, у нас все носились с молитвами - будем каждое утро молиться по часу. ура-ура! и я тоже "молился". бормотал, рассказывал чего-то. но ответа на такие молитвы не было. да и связи с Богом через них не было. это было ритуальное действие. но я старался худо-бедно поступать по словам Христа. как умел. а затем...

это была зима (или поздняя осень, не помню уже) 1994 года. я был верующим месяца 3-4. и помогал пастору готовить конференцию. ну как помогал, бегал об автобусе договаривался, еще о чем-то, в общем, классический подай принеси. и что-то я тогда натворил, уже не помню что. помню что шел по городу, и мне было плохо. не передать как плохо. я понимал, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО согрешил, и наверное, теперь Бог и церковь от меня отвернутся. а возвращаться к тому, что чего Бог меня вырвал было даже не страшно... проще повеситься было, из такой жути меня Бог вытащил. и вот я иду, мне плохо, слезы текут. и вдруг... я даже не знаю как это описать - не голос, не мысль. я вдруг просто понял, что Бог мне сказал - если человек Божий узнает о том, что произошло, он тебя не осудит, а поможет подняться. а если узнает человек не Божий, то осудит. но его мнение ничего не стоит. и это откровение перевернуло мою жизнь. 

следующее такое же могучее откровение было осенью 96. я поругался со своим начальником на работе. и поругался так сильно, что еще чуть-чуть и стал бы его матом крыть. выскочил на улицу, чтобы гадостей не наговорить, а внутри все кипит, потому что я прав, а он нет. не помню, о чем я молился, или не молился, давно было. зато помню, что мне Бог сказал - хочешь ему отомстить? ну так отомсти Мне. я УЖЕ взял его грех на крест. и это снова перевернуло всю мою жизнь. 

это я к тому, что чувства, это чувства. они ни на что не влияют. а то изменение, которое производит Бог, оно переворачивает всю жизнь и вы уже не можете поступать как раньше. 

но самое сильное слово от Бога и изменение я получил лет 10 назад. к этому времени я уже почти не ходил в церковь, просто жил, стараясь поступать с людьми так, как хотел бы чтобы люди и Бог поступали со мной. у нас тогда был большой двухэтажный дом из пяти комнат. и в нем жили я, мама, бабушка и брат. и был у нас знакомый с нашей церкви, которому негде было жить. естественно, что мы его к себе пустили. но знакомый был странный. уверенный, что все обязаны его любить. в общем. очень тяжелый человек. и жил он у нас к этому времени уже лет пять. и время от времени я с ним ругался, но выгнать его... то я хотел его выгнать а остальные были против, то остальные хотели его выгнать, а против был я. и вот однажды мы с ним поругались особо сильно (а ругались мы с ним чуть не раз в два месяца). чуть не до драки. и чтобы до греха не доводить, я убежал на второй этаж молиться. и только я начал молиться, сразу же пришел ответ от Бога - не противься (даже) злому. 

я и раньше это в евангелии читал. но только после слова от Бога понял - не надо даже злому человеку противиться, а этот жилец не такой уж и злой. и мое отношение к нему изменилось. с тех пор он прожил у нас еще три года. и поругались мы с ним за все это время раза два. да и то, потому что я был с ночной смены, уставший и злой. а затем он смог купить квартиру и съехать от нас. 

это я к тому, что настоящие отношения с Богом они меняют человека. а чувства...

я пришел на молитвенное собрание. ну и "погрузился в присутствие Божье". мне было хорошо. необъяснимо хорошо. я с Богом. Бог со мной. и тут кто-то берет меня за руку и весь этот кайф рушит. у меня в голове буря - ну что за скотина, что за урод такое сделал? открываю глаза - а это моя мама. и вот тогда я понял, что эти чувства не были никаким присутствием Божьим. а были самообманом. и мне стало страшно. и я стал искать настоящих отношений с Богом. И Он пришел. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua