Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
alexia
Зарегистрирован: 09.08.2015 Сообщения: 20
23.08.2015 0:24
WovanMol
у меня знакомый был, я тогда жил в Новороссийске. вот он тоже пытался служением людям справиться со своими внутренними проблемами. и раз в пару месяцев он ломался и уходил в запой. но пока держался, были чувства, было много чего. но не было настоящего. не было выбора. поэтому на чувствах далеко не уедешь. 

Я не пытаюсь служением людям справится со своими проблемами.И не собираюсь так делать. 

WovanMol
чтобы падения не повторялись, поймите одно. 
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Значит главное соблюдать Слово Иисуса? я не против.Но чтобы приносить плод нужно быть привитым к Лозе. Иисус сказал,что без Него не можем ничего. Иными словами я могу всё,но только в укрепляющем меня Иисусе Христе. А для того чтобы быть в Боге и чтобы Бог был внутри ,чтобы наполняла Его сила, Павел говорит : "Прежде всего прошу совершать молитвы ..". 
Я знаю в чем моя проблема. Пока я молилась каждый день и читала библию был духовный рост,была близость с Богом. каждый раз я замечала ,что все больше влюбляюсь в Него. Но потом ,в один момент,я сделала глупость.Решила перестать молится на некоторое время(не могу даже объяснить зачем ,кроме недоумения или осуждения это ничего не вызовет) Не смотря на сильное желание.Это должно было продлиться не долго,но затянулось. Сначала на пару недель,потом больше месяца,а потом я испугалась,и попыталась возобновить прежнее общение.Но не получилось. Стала чаще забывать,уже не всегда так тянуло,Падения участились,и хоть я и поднималась,но вероятно делала 1 шаг вперед и 2 назад. 

WovanMol
молитвы, чтение библии, посещение церкви, служение, это все нужно и правильно, но это не может быть ни основой ни причиной. причина всегда Он.

Основой и причиной для чего? Конечно на 1 месте Бог! Я и не опровергаю ,а ,наоборот, подразумеваю именно это. Просто не конкретизировала,полагая,что это и так вам понятно.

WovanMol
Его мир не зависит от ваших дел. поэтому завязывайте с ерундой, берите евангелие, читайте как Он поступал и чему учил, и применяйте это в жизни. и Он придет. по настоящему. и перевернет вашу жизнь. полностью. и у вас исчезнет причина для срыва. 

Не совсем поняла,с какой именно ерундой мне завязать?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua