Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
29.01.2015 23:19
Любопытный
alexey957
Никакие слова ни вам ни другим неверующим не помогут если Бог не вложит в ваше сердце веру а плотским умом познать слово Божье просто не возможно потому что о нём надо рассуждать духовно.

Никто не мешает ему включить понимание в моей голове, как и другим людям. Если такое возможно, то я уступлю место более достойным и всем детям, а сам помучаюсь в аду с вопросом "кто виноват, что в комнате темно, если я не нажал на выключатель?"
Мне кажется, что вы не атеист,  вы человек ищущий Бога, которого Бог уже давно нашел, но вы об этом ещё не подозреваете. Вы находитесь в отчаянном положении, потому, что не можете найти ответы на волнующие вас вопросы. У вас пытливый ум, но сейчас вы уперлись в стену, потому, что умом Бога постичь невозможно. Ответы христиан вас не удовлетворяют. Вы воспринимаете их как проявление невежества и мракобесия. Вы много знаете, но еще не знакомы с христианской доктриной которая говорит о том, что Библия доступна только тому кто верой принимает то, что там написано. Научный подход к исследованию Библии - утопия.
Почитайте Екклесиаста , хотя бы 1-2 главы. Ни одна из книг Библии не говорит так ясно и доходчиво о бренности нашего бытия. Меня эта книга настраивает на Божью волну и не дает забыть кто мы есть в этом мире.

Вот хорошие слова о Библии:
Томас Карлейль, британский (шотландский) писатель, историк и философ:

"Библия есть вернейшим выражением, когда-либо высказанным буквами нашего алфавита, вышедшими из души человека, через которое, как бы через Богом открытое окно, все люди могут посмотреть на тишину вечности и распознать в дали проблеск давно забытого дома".

P.S. Мне кается, что вы не Любопытный, вы скорее Сомневающийся.
Рекомендую вам, и всем остальным, кто не читал, к прочтению книгу Джона Буньяна - Путешествие Пилигрима.
Сообщение отредактировал Мишель - 30.01.2015 06:39
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua