Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.01.2015 10:46
Любопытный
Книга сама себя называет умной и полезной - это повод ей доверять?
В книге Иова  одновременно говориться об земле, повешенной ни на чем, и про опоры земли.
"Столпы небес дрожат и ужасаются от грозы Его. "(Иов.26:11) Давайте пособираем все, что в Библии говориться о Земле и обсудим их. Может есть свидетельства, что верующие люди тысячелетиями понимали эти слова  как современное понимание гравитации?

Я знаю только то, что ничего не знаю



 

С латинского: Scio me nihil scire [сцио мэ нихиль сцирэ].

По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,). И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.


Не уподобляйтесь глупцам говорящих о том чего не знают и не понимают. Самоуверенность плохой союзник в познании Истины. Прочтите притчи Соломона может они вам помогут положить начало пути к Богу.

P.S. Сейчас широко обсуждается тема создания Андре Росси генератора холодного синтеза. Интересного в этом то, что сам синтез и генератор существует, а теории нет есть только догадки. Обычно всё бывает наоборот. Это говорит о том, что есть много вещей о которых мы и не догадываемся и Господь постепенно открывает нам знания разными способами в меру того как мы готовы принять их (знания). Наверное бесполезно было нашим предкам говорить о законе тяготения. Они к этому были ещё неготовы.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua