Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Любопытный
Зарегистрирован: 17.01.2015 Сообщения: 34
22.01.2015 19:56
Ветвь
Я же и говорю - когда предубежденно настроен,то и читать Новый завет будешь под определенным углом зрения.А эта святая книга полезна только тогда,когда ты ничего не пытаешься оспаривать,принимая информацию,как ничего незнающий и непонимающий,моля Бога,что бы ее понять не по человечески и не по своему,но по правде Его.

Современному человеку сложно относиться без предубеждения к историям о разделении моря, непорочном зачатии или оживлении мертвых. Две тысячи лет назад  поверить в подобные сказки было легче, поэтому они встречаются в разных религиях или мифах. Но с тех пор человечество повзрослело и мы начали понимать, что нельзя верить на слово необычным историям и нет никакого деда Мороза, который разносит детям подарки. Если Бог существует, то он не заметил этот процесс взросления, раз ожидает веры от современного человечества на основании сказочных историй тысячелетний давности. У меня нет предубеждения к вопросу о существовании Бога. Никто не мешает ему разговаривать с нами, как с умными и взрослыми людьми, которые столетиями учились отделять правду от лжи и и избавляться от многочисленных ложных фантазий. Но он очень хорошо прячется.
Можно считать книгу святой и очень полезной, но вы никогда не сможете построить медное море диаметром десять локтей с окружность 30 локтей (3 Царств 7: 23). Возьмите циркуль и попробуйте начертить эту окружность на бумаге. Какой у меня остается выбор - признать сообщение ошибочным или закрыть глаза и попытаться оправдать Библию, обвинив себя в предубежденном настрое?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua