Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.01.2015 11:03
Любопытный
Это скорее несоответствие обещаний человека с действительностью, чем несоответствия внутри самой Библии. Как вы относитесь к людям или религиям, которые предсказывали конец света, а он не настал? Может не все еще открыто в их рассуждениях и подсчетах?
Извините,что отвечаю не на свой пост - но Библия не раз предупреждает о том,чтобы ничего не подсчитывать и не вычислять
Деяния 1:6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Деяния 1:7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
Вот наша задача,пока мы на земле
Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Любопытный
Сложность в том, что мне он это не говорил, а те, кому сказал, давно уже умерли, так и не дождавшись обещанного в  Матф.24:29-34.
Как это не дождались?Они же после смерти тела были непосредственно забраны Христом в Небесный дом.Восхищение не увидя смерти,будут переживать не все.
1-е Фессалоникийцам 4:13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
1-е Фессалоникийцам 4:14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
1-е Фессалоникийцам 4:15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
1-е Фессалоникийцам 4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua