Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Сергей Дыгало
Зарегистрирован: 09.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 75
16.01.2015 20:42
Мир вам братья, сестры и гости!
  Долго не был на сайте и рад приветствовать всех вас!
 Независимо от того живем ли мы в России или в Украине, мы являемся детьми Отца нашего Небесного, а между собой мы братья и члены тела Христова

 В Донецкой  и Луганской области наверняка остались братья и сестры которым нужна наша поддержка и помощь. Некоторые из братьев и сестер наверняка переехали в Россию как беженцы лишившись всего материального что у них было.  Когда я услышал что такому брату нужна помощь, я очень обрадовался, что наша церковь может ему помочь...

 Теперь по порядку.
14 января  вечером мне позвонил брат Саша из Майкопа, он сказал, что ему позвонил человек назвавшийся Виктором, что ему 73 года, он и его семья беженецы из Донецкой области из Горловки,  что их поселили в поселке Понежукай (респ. Адыгея) в кирпичном доме отдельно, у него семья из 8 человек, что 25 января им выдадут российские паспорта. Ему, Виктору, начислят пенсию двенадцать тысяч рублей и  на семью дадут единовременное пособие  около 140 тысяч рублей.  Но так как в доме который им дали долго никто не жил отрезали газ и они уже долгое время топят дровами которых становится все меньше, так как лесополосы уже все вычищены. Последние несколько дней они мерзнут и ночью температура в доме не превышала 9 градусов.  
Я спросил у Саши кто этот Виктор и как он на него вышел и Саша ответил: "скорее всего это наш брат,  я спросил его по учению и он все правильно ответил, где он нашел мой телефон я не знаю, скорее всего через братьев, и он знает ведущего брата в ростовской церкви и назвал его имя"  Саша же этого брата знает лично.
 В общем у меня не появилось никакого сомнения в том что рассказанная история правда,  а наоборот беспокойство  что не можем помочь ему сразу, потому как брат с семьей мерзнет  хотя находится так близко от нас ( от Некрасовской 60 километров).
 Я рассказал братьям в церкви и мы решили помочь Виктору и его семье с дровами и выделили на их покупку 10000 рублей.  Я созвонился с Виктором по телефону который дал мне Саша и спросил как лучше передать деньги. Он мне ответил что легче всего будет переслать их на карточку которую им выдали  на границе при переезде из Украины в Россию.  Так же сказал им выдали и sim карты на телефон по которой он со мной и разговаривает.  
Я признаться был рад что мы можем передать деньги через банк, потому что в эту ночь я шел на дежурство, и ехать утром  в Понежукай было бы мне тяжело.
 Я попросил у Виктора выслать мне номер карты на которую переслать деньги и написать почтовый адрес в Понежукае.  Он просил не удивляться что банковские реквизиты, который высылает вместе с номером карты  Дальневосточного отделения Росбанка,  объяснил что такие выдавали всем на границе.  Я же не придал этому значения (у нас в стране и не такое может быть) :)
 Виктор  послал мне sms с телефона который как он сказал взял у соседа так как с билайн на мтс отправлять дорого.Вот эти sms:
№1 ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФИЛИАЛ ОАО АКБ РОСБАНК К/СЧ 301 018 103 000 000 00   871 ИНН 773 006 0164 БИК 040 507 871 КПП 254 002 001 СЧЁТ 408 178 103 455 500 04 085
№2 КАРТА ВИЗА ЭЛЕКТРОН 4405 0501 2558 0611 КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР ГАВРИЛОВИЧ
№3 ПОНЕЖУКАЙ САДОВЫЙ ПЕР 16
 Виктор был очень доволен что мы готовы ему помочь и спросил может ли он заказать машину дров на завтра. Я ответил что да утром после работы заеду в банк положу на счет своей карточки и переведу ему на его карточку. Он же просил не подвести его и перечислить деньги сразу утром. Я заверил его что проблем не будет.
 Утром после дежурства я заехал в банк, положил на свой счет 10000 рублей, и ввел номер карты из sms №2 для пересылки денег на эту карту. В банкомате появилось сообщение что  данная операция не может быть выполнена. Я попросил работницу банка помочь перевести деньги по реквизитам записанным в 1 sms, но перед этим спросил сколько будут идти деньги на этот счет. Она мне сказала что три дня.
 Я очень расстроился что могу подвести человека так как он уже заказал дрова и ему будет необходимо их оплатить, а платить нечем. Поэтому я все же решил отвезти деньги ему сам.
Перед поездкой я пытался дозвониться ему  но абонент был выключен или находится вне зоны действия сети.
В Понежукай я приехал около одиннадцати утра и на въезде спросил где находится переулок садовый.  3 человека сказали мне что не знают что такой переулок есть в этом поселке. Поэтому я обратился в администрацию поселка к главе.  Глава поручил секретарю найти переулок и беженцев  с фамилией Кондратьев. Секретарь несколько раз перепроверяла бумаги  и сказала что такого переулка в этом поселке нет и беженцев с фамилией Кондратьев у них не числится. И вообще беженцев из донецкой области нет, только с луганской и их число всего 8 и живут в разных домах. Я был очень расстроен и еще несколько раз звонил на номер Виктора но ответа так и не было. Я позвонил братьям в Некрасовскую и в Майкоп  и вместе решили что скорее всего это мошенники. Я приехал домой лег спать, а когда проснулся в телефоне была такая интересная sms от Виктора:
"ПЁС СМРАДНЫЙ СЛУГИ ДЬЯВОЛА"
 После этого все стало ясно. я ему отослал ответную sms:
"Был сегодня в Понежукае, в 11:00 переулка садового там не существует, в администрации фамилии кондратьев не знают. Человеку желающему вам помочь такие sms не пишут. Есть Бог  на небесах, побойтесь Его"

 Дорогие братья и сестры если вас просят о помощи не известные вам люди не стремитесь сейчас же выполнять их просьбы. Да нам заповедано что "просящему у тебя дай" но также давайте помнить что "в добродетели будьте рассудительны"
 Если кто-нибудь из вас знает о таких мошенниках поделитесь в этой теме.  Мне искренне жаль этих людей они собирают гнев Божий на свою голову.
 Надеюсь что вы прочитав это повествование не попадетесь на уловки таких лукавых людей. Будьте бдительны.

P.S. Проверил через интернет в каком регионе зарегистрированы sim карты с которых звонил Виктор оказалось, что это Приморский край (если кто не знает это на дальнем востоке)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
27.10.2015 23:37
Сергей Дыгало
Я пробовал позвониить ему, но он трубку не берет.
Не обращайте внимания, ведь на самом деле проблемы у него, а не у вас. Не отвечайте , что бы он не писал. Живите себе спокойно и не страшитесь.  Помните кто ваш Отец.
Сообщение отредактировал Мишель - 27.10.2015 23:51
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua