Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
OneLove
Зарегистрирован: 03.02.2014 Сообщения: 9
30.03.2014 22:35
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, что раздел, возможно, не тот, но все же спрошу у вас, может быть кто-то слышал про отца Стахия из села Филипповского Владимирской области, говорят от молитвой чудеса творит, а молится в основном Николаю Чудотворцу, собираюсь съездить туда, но не хочу один, силы воли не хватит, кто-нибудь может составить компанию?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
31.03.2014 8:31
Вы обратились не по адресу. Вам бы на православном форуме компанию поискать. А тут все только Богу молятся.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
31.03.2014 9:09
OneLove
Здравствуйте!
В Библии о таких случаях Бог так говорит :
Иеремия 17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Через Иисуса Христа,умершего с нашими грехами по суду Божьему около 2000лет назад в Палестине,возле Иерусалима распятого на холме Голгофа,похороненного и на третий день восставшего из гроба - и всё это так как и предсказал Бог через Самого Христа и многих пророков,говоривших обо всех этих чудесных событиях за сотни и тысячи лет,вот через Него молитесь Господу о ваших нуждах,если хотите получить ответ от истинного Творца,а не поддельный,от какого нибудь подделывающегося духа.
От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.
От Матфея 24:26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
Понравилось: 
OneLove
Зарегистрирован: 03.02.2014 Сообщения: 9
31.03.2014 22:03
Ветвь, не понял к чему Вы это, но предположительно Вы думаете, наверное, что я полагаюсь именно на помощь старца Стахия, нет конечно, я понимаю что молитва его сильнее обычных духовников, но помощь идет не от людей, а от Христа) Но если я обратился не по адресу, то куда нужно писать? и еще, Вы сами слышали о Стахие?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.04.2014 12:51
OneLove
Ветвь, не понял к чему Вы это, но предположительно Вы думаете, наверное, что я полагаюсь именно на помощь старца Стахия, нет конечно, я понимаю что молитва его сильнее обычных духовников, но помощь идет не от людей, а от Христа)
Да не только в Стахии проблема, а и в том,кому он молиться.Ведь не на Христа он полается,а на человека,по имени Николай.
OneLove
Но если я обратился не по адресу, то куда нужно писать? и еще, Вы сами слышали о Стахие?
Да вы поделились бы вашей нуждой и попросили помолиться друзей на форуме.Зачем куда то ездить,тем более где опора человеческая предлагается.Слово Божие надо воспринимать всерьёз.
Понравилось: 
OneLove
Зарегистрирован: 03.02.2014 Сообщения: 9
02.04.2014 22:29
По некоторым причинам я не могу просить здесь, на форуме, а каждому в ЛС кидать-глупо
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.04.2014 7:42
OneLove
По некоторым причинам я не могу просить здесь, на форуме, а каждому в ЛС кидать-глупо
Помолимся друзья за Володю,кому на сердце Бог положит,чтобы воля Господа совершилась в его жизни и были разрешены все нужды.
Понравилось: 
OneLove
Зарегистрирован: 03.02.2014 Сообщения: 9
03.04.2014 9:13
Спасибо друзья!
OneLove
Зарегистрирован: 03.02.2014 Сообщения: 9
08.04.2014 22:48
Друзья мои! Немного не в той теме, да простят меня модераторы, но прошу помолиться о своем друге о успешном завершении добрых дел и старых начинаниях, спасибо! Господь с Вами.

Хотелось бы еще спросит, а как благодарить Бога, ведь нельзя говорить "Спасибо" и перекреститься, ведь слово спасибо образовано от словосочетания: Спаси Бог, не так ли?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.04.2014 23:00
OneLove
прошу помолиться о своем друге о успешном завершении добрых дел и старых начинаниях, спасибо!
Как хоть друга зовут? и самое главное брат, мы помолимся о спасении души прежде всего и если ты видиш Божью руку в ответах на молитву,то верь Его Слову записанному в Новом завете,ибо молились мы именно Тому Иисусу,Который описан в Евангелии и был реально на земле в Палестине около двух тысяч лет назад и реально живой сейчас,потому что после Своей смерти на кресте за грехи наши(лично за грехи каждого индивидуально),воскрес и слышит и даёт нам жизнь во имя Своё.
OneLove
Хотелось бы еще спросит, а как благодарить Бога,
Просто - благодарю во имя Иисуса Христа,что ответил и даровал то то и то то.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
08.04.2014 23:22
OneLove
ведь нельзя говорить "Спасибо"
В русском языке слово "спасибо"означает благодарение,вот и используйте его по назначению не углубляясь в происхождение.Можете сказать:"дякую","данке шён","мерси"или "грациас"-Он ,всё равно ,Вас поймёт.
Понравилось: 
OneLove
Зарегистрирован: 03.02.2014 Сообщения: 9
12.04.2014 16:39
Спасибо за ответы, а друга Алексей зовут, он меня попросил попросить Вас, чтобы люди добрые помолились о его хороших делах, и успехов в личной жизни, я передал его просьбу, но что передать ему
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.04.2014 17:22
OneLove
Спасибо за ответы, а друга Алексей зовут, он меня попросил попросить Вас, чтобы люди добрые помолились о его хороших делах, и успехов в личной жизни, я передал его просьбу, но что передать ему
Передайте,что Бог любит его не меньше,чем самых ревностных святых (потому что Его любовь не за что то,а как у Отца к детям) и желает наладить с ним(и с вами конечно) самые близкие отношения,а это есть реальность,потому что Христос - это реальный человек,который был до Своего рождения на землю( в Палестине) вечным Богом  и сейчас, после того как воскрес, продолжает существовать и реально слышать и отвечать на молитвы наши...
Сообщение отредактировал Ветвь - 12.04.2014 17:27
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua