Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
29.03.2014 10:50
alexey957
В том что вы не знаете Писаний сомнений нет. 
А вы считаете, что чем человек лучше знает Писания, тем он ближе к Богу?

alexey957
Вы видимо больше Апостола?
А это уж смотря в чём.
Я вполне обоснованно считаю себя образованным человеком и вряд ли любой апостол знал то, что знаю я в области науки, техники и современной технологии. 
В духовной области я также знаю очень и очень много и вряд ли любой апостол, в своё время, знал духовный мир более меня, ибо я сейчас совершенствуюсь в таких духовных знаниях, которые были ещё неподвластны апостолам ввиду их совершенной отсталости от тех космических знаний, которыми обладает современный образованный человек, а космос и Бог - это неразделимо.
А вот в плане личной духовности - это уж ни я, ни вы не можете судить, ибо степень духовности человека определить может лишь сам Бог и Его Божественные Сыны, вполне компетентные в этой области духовных знаний.

alexey957
Ваше понимание и духовность видна в ваших словах,
Да ничего вы не видите - вы что сам Бог? Откуда вам знать, что я знаю о Боге - вы что ясновидящий?

alexey957
Ваше понимание и духовность видна в ваших словах, покайтесь и не грешите.
Вот этот ваш менторский тон выдаёт вас с головой и показывает наличие в вас того нехорошего, неизжитого вами, человеческого качества, которое погубило самого Люцифера. Догадайтесь сами на что я намекаю?
Лично я никого ни к чему не призываю и  ничего не советую, если меня об этом не просят и если что я могу вам посоветовать - то следовать этому моему совету.
alexey957
а других страхом спасайте,
Не страхом, дорогой, а любовью спасается человек - братскую любовь нам Иисус заповедывал, а не страх, любезный вы "знаток" Писаний.    
Не надо "стращать" людей; страхом и запретами ничего путного никогда не достигается - неужто вам эта простейшая истина так недоступна? Вот благодаря таким "страхолюбам" как вы и люди Храмов избегают и к Богу не ищут дороги. Им не нужен "страхолюдный" Бог - люди стремятся к Богу ЛЮБВИ! Короче, вы со своими этими "страхами" отстали от нас, современных людей, ровно на две тысячи лет и даже "зная Писания" вы ничего хорошего из них не усвоили, ибо любовь и страх - это взаимоисключающие понятия.
Сообщение отредактировал виктор Г - 29.03.2014 10:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua