Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
24.03.2014 23:54
петро
Зачем меч? Я считаю, что как раз для защиты. Я согласен, что для захвата других нельзя использовать оружие, но для защиты - можно и нужно.
(и для Северянки)
ИМХО. Внешняя агрессия рассматривается в Писание как акт наказания от Бога. Если идет враг, значит мы согрешили против Бога и несем наказание (Вавилон, Северное царство (Сирия)) [на Майдане часто звучала молитва : мы согрешили - прости нам, Господи].
Вопрос : если Бог наказывает, то разве мы должны противится ТАКОМУ наказанию ? Может это ОСОБОЕ проявление Любви Божией (кого любит, того и наказывает), желая "отрезвить" и привести к покаянию ?
Без обсуждения о конфессиональных различиях - на воскресных Вече на Майдане, вначале, всегда звучала СОВМЕСТНАЯ молитва о мире и покаянии практически всех духовных служителей : все православные, римо-католические, греко-католические, протестантские, иудейские, мусульманские и пр. - может кому-то это помогло вспомнить о духовной составляющей человека и задуматься о смысле своей жизни ... (без обсуждения, ИМХО)

P.S. А.Эйнштейн как-то сказал : "В конце концов, умереть тоже не плохо." Если мы умираем, то разве без воли Бога это происходит ? "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти" (Откр.1:18). Смерть - это единственный "акт" в жизни человека (кроме самоубийц), котрый происходит ТОЛЬКО тогда, когда решит Бог !
Сообщение отредактировал kibotos - 25.03.2014 00:12
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua