Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
24.03.2014 23:20
Северянка
Из всего этого я лично делаю вывод, что Иисус велел взять мечи не для защиты, а для чего-то другого. Для чего именно мы видим из дальнейших событий как были использованы мечи под руководством Иисуса.
Кроме сказанного Северянкой, можно добавить мнение Баркли из его комментариев к НЗ : "Стихи 33-38, звучащие как удар клинка, - очень странный отрывок. Но его значение сводится к следующему: "До сих пор Я был с вами. Очень скоро вы останетесь одни и вам придется измерять свои силы. Что вы будете тогда делать? Опасность заключается не в том, что у вас ничего не останется, а в том, что вам придется бороться даже за свое существование". Это не было обращение к войскам с призывом к стойкости, а живая восточная манера показать ученикам, что их жизни грозит непосредственная опасность."
На Востоке многое воспринимается не так, как мы это читаем сейчас - речь полна образных выражений, которые нельзя трактовать буквально. В этом заключается сложность толкования и необходимость учитывать мнение специалистов.

P.S. Вместе с христианами из Иерусалима ушли так же и фарисеи, которые довольно "скептически" относились к словам Иисуса (к его пророчествам), но тем не менее знали заповедь Бога "Не убей !".
Сообщение отредактировал kibotos - 24.03.2014 23:28
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua