Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
24.03.2014 20:24
петро
Интересно ваши суждения по месту Луки22:36-38: "Тогда Он сказал им:но теперь , кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а  у кого нет, продай одежду свою и купи меч;" Зачем меч? Я считаю, что как раз для защиты.
Дорогой брат вопрос не ко мне, но мне кажется, что здесь Вы делаете неверный вывод (впрочем, я могу ошибаться). В этом фрагменте в 37 стихе объясняется, зачем нужен меч, чтобы исполнилось пророчество и был Иисус причислен к злодеям.

От Луки 22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
От Луки 22:37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
От Луки 22:38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

А в 38 стихе Иисус сказал, что двух мечей хватит. Он не сказал, что нужно взять 12 мечей для каждого апостола и для Него Самого, что нужно было бы для защиты. Более того, Иисус запретил дальнейшее использование меча после ранения раба и сказал, что для Его защиты Отец мог бы послать ангелов.

От Матфея 26:51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
От Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
От Матфея 26:53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

И еще Иисус сказал здесь очень важные слова: "все, взявшие меч, мечом погибнут;"

Из всего этого я лично делаю вывод, что Иисус велел взять мечи не для защиты, а для чего-то другого. Для чего именно мы видим из дальнейших событий как были использованы мечи под руководством Иисуса.
Сообщение отредактировал Северянка - 24.03.2014 20:26
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua