Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
24.03.2014 19:16
kibotos
Если власти призывают нас брать оружие и УБИВАТЬ, то справедливее слушать Бога, который сказал "Не убей ! ".
Для справки : в 70 г.н.э., когда римляне окружили Иерусалим, все христиане Иерусалимской общины ПОКИНУЛИ родной город (Родину) и не стали его защищать...

P.S.
Разве, защищая своих родных, свою семью, мы получаем право убивать других людей, у которые тоже являются кому-то родными, семьей ?..
 ... или хуже того, вдруг среди тех, в кого ты хочешь стрелять, окажется твой брат во Христе из другого города (из другой страны), с кем раньше вы вместе славили Бога ?..
Мне близка позиция Дмитрия (kibotos). Интересен и тот факт, который Дмитрий приводит из истории осады Иерусалима. Однако, в этом вопросе у меня нет полной ясности, как поступать в каждой конкретной ситуации, впрочем, я надеюсь, что когда настанет выбор, тогда Бог поможет и с решением, впрочем, я буду иметь право на ошибку как и все мы.

Насчет стрельбы в своих братьев по вере из враждебной страны, помню мне рассказывали интересный случай. В какой-то российский город приехали американские миссионеры, и среди них был брат, который работает военным летчиком. Его спросили, как его работа согласуется с заповедью "не убий". Он сказал, что Бог велел подчиняться властям, и он выполняет свою работу подчиняясь приказу властей. Его спросили, а что если будет война Америки с Россией, он будет бомбить нашу страну. Он ответил, что да, он будет это делать, подчиняясь приказу. Тогда задали уточняющий вопрос будет ли он бомбить их город куда они сейчас приехали с миссионерским визитом. Он задумался... Не мог же он сказать что он будет бомбить своих братьев, к которым приехал в гости.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua