Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
24.03.2014 18:53
петро
 Оружие брать в руки нежелательно. Но если нападают на твою Родину и ты военнообязанный - ты должен исполнять закон государства. Если можно уйти от применения оружия - уйди. Если нет - ты выполняешь то, что требует от тебя государство. Защищать свое отечество всегда надо. Это защита и твоей семьи и твоих родных.
Здравствуйте, Петр. Здравствуйте, друзья.
В свое время, как военнообязанный (рядовой СА и, потом, Украины), я много размышлял над этим вопросом (до сегодняшних трагических событий). Вот некоторые краткие выводы, исходя из трех тезисов :
1. Бог говорит : "Не убей".
2. Мы должны подчиняться властям.
3. "Справедливо ли слушать человека больше нежели Бога ? " .
Исходя из этого - мы подчиняемся властям только до того момента, когда власти не призывают нас согрешать против Бога. Если власти призывают нас брать оружие и УБИВАТЬ, то справедливее слушать Бога, который сказал "Не убей ! ".
Для справки : в 70 г.н.э., когда римляне окружили Иерусалим, все христиане Иерусалимской общины ПОКИНУЛИ родной город (Родину) и не стали его защищать...

P.S.
Разве, защищая своих родных, свою семью, мы получаем право убивать других людей, у которые тоже являются кому-то родными, семьей ?..
 ... или хуже того, вдруг среди тех, в кого ты хочешь стрелять, окажется твой брат во Христе из другого города (из другой страны), с кем раньше вы вместе славили Бога ?..
Сообщение отредактировал kibotos - 24.03.2014 19:02

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua