Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
18.03.2014 8:01
alexey957
Я верю Богу
И я верю верю Богу - так какая же между нами разница?
alexey957
Все Писание богодухновенно
Нет не всё. Если вы так искренне считаете, значит вы или не знаете Писания, или у вас отсутствует духовное понимание его.

alexey957
Все Писание полезно для научения
Конечно полезно, но я знаю( по своей бывшей церковной службе), что очень мало верующих, кто его читает, а тем более понимает. Люди просто верят в Бога без всех этих ваших мудрёных "писаний".
alexey957
Все Писание и полезно для   для обличения,
А вот обличать нас никто не сподобляет. Ну нет у нас такого права, кого-то "обличать", ибо НИКТО не может и не имеет морального права лезть к кому-то в душу, чтобы судить кого-то - это прерогатива лишь Отца и вам бы, если вы считаете себя верующим, пора бы это знать. 

alexey957
Все Писание  полезно  для исправления,
Если человек не желает исправиться сам - ему никакое Писание не поможет. А вот стать на путь истинный вполне можно и без знания Писаний так же, как и стать истинно праведным верующим человеком.
Далеко не все наши русские святые отцы скрупулёзно изучали  Писания, но это не помешало им быть всеми признанными духовными наставниками. По крайней мере, они не держали "подмышкой" книгу с Писаниями и не лезли в книгу за словом, как это делаете вы. 
Если и хотите подтвердить что-то из Писаний, так это надо делать живым словом и изредка,учась этому у нашего Наставника Иисуса. который, если и прибегал к Писаниям, так, как истинный Учитель, цитировал наизусть, а не сыпал сплошными цитатами для подтверждения своей "духовной осведомлённости" подобно вам.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua